Ситуация на Украине 6 марта 2022, 22:26 6 марта 2022, 23:26 7 марта 2022, 00:26 7 марта 2022, 01:26 7 марта 2022, 02:26 7 марта 2022, 03:26 7 марта 2022, 04:26 7 марта 2022, 05:26 7 марта 2022, 06:26 7 марта 2022, 07:26 7 марта 2022, 08:26

У чеченцев – свой счет к националистам

  • У чеченцев – свой счет к националистам
Деньги для многих нациков, воевавших в Чечне, не были на первом месте. Возможность убивать русских – важнее.

В спецоперации на Украине участвуют и бойцы Росгвардии из Чечни, Ведь у чеченцев к нацикам – свой счет. Украинские нацики еще в 90-е году воевали в Чечне на стороне террористов. Как это было?

Александр Музычко, больше известный по неведомо как появившемуся прозвищу Сашко Билый, знаменитым стал в Чечне. Ему приписывают авторство идеи убивать спящих солдат. Надо только обмануть часового. Награжден высшим дудаевским орденом "Честь нации". Тогда в Грозном даже назвали улицу его именем. Улицы Музычко-Билого в Грозном, само собой, больше нет. Правда, пока есть улица Дудаева во Львове. Но не будем отвлекаться. У Музычко – собственная семейная гордость – дядьки. Воевали за Гитлера. Организация украинских националистов – Украинская повстанческая армия (запрещена в РФ) в Чечне появилась еще в 1993-м. До начала боевых действий.

На фото слева его трудно узнать. Здесь он с Гелаевым. Первая чеченская уже в разгаре. Первые украинские националисты попадают в плен. Фамилия этого – Шелудченко. Стандартно. Контракт националистов с дудаевцами на полгода. По истечении – полный расчет, дорога домой тайными тропами. И это бывало опаснее боевых столкновений.

Деньги для многих нациков не были на первом месте. Возможность убивать русских – важнее. Отдельная история – "Белые колготки" или "Черные платки". Женщины-снайперы. Как правило, очень молодые. Поймать их трудно. Редкие кадры. Вот одна из них – Елена из Полтавы. Их вычисляли по следам на руках, по набору и датам виз в загранпаспорте.

"Да, они здесь были. Многие из них были задержаны, многие – уничтожены. Некоторые из них выехали на территорию своей страны. УНА-УНСО (запрещена в РФ) получила здесь опыт боевых действий и вернулась продолжать террористическую деятельность на территории своего государства", – рассказал Руслан Алханов, министр внутренних дел ЧР.

После переворота 2014-го им и вовсе уже нечего было стесняться. Они – в министерствах, в депутатах, на площадях. Это Сашко в кабинете прокурора. А это он рассердился на депутатов. А это он на митинге. Крестовый поход, зиги, "Аллаху Акбар!" – все в одной куче. И в крови.

Музычко застрелили в кафе, надев наручники. Похоже на казнь. А это одесситка Наталья Никифорова, ставшая Аминой Окуевой. Тоже успела повоевать в Чечне, несколько раз побыть замужем за полевыми командирами или "авторитетными чеченцами", покинувшими Чечню. Она служила в нацбатах, стала помощником депутата-радикала Мосейчука и настоящей звездой. Ее мнением интересовались: как надо воевать на Донбассе?

Ее, как и Музычко застрелили не в бою. На окраине Киева. Из засады. На фоне мутной истории, в которой фигурировали лжежурналисты, поддельные паспорта, "отмытые" и пропавшие почти 3 миллиона долларов из черной кассы Авакова на нужды то ли нацбатов, то ли политики.

Именно этот человек мог бы многое прояснить. Утверждают, что Сергей Коротких был поверенным в деликатных делах Авакова. Но после того, как он оскорбил российских чеченцев, шансов на содержательную беседу с ним немного. "Лучшая часть ваша погибла в войне с Путиным и ему подобными. А остальные мне просто не интересны. Я даже рад, что вы приедете, потому что ваши рожи очень легко отличить. Их не спутаешь со славянскими. Будем играть вашими отрезанными головами в футбол", – говорил Коротких.

Да нет, Сергей, чеченские подразделения не в футбол пришли играть. Они здесь делом заняты. И эти люди точно не хотят, чтобы кому-то в голову пришла мысль пачкать их улицы именами вроде Музычко.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация