8 марта 2022, 18:09 8 марта 2022, 19:09 8 марта 2022, 20:09 8 марта 2022, 21:09 8 марта 2022, 22:09 8 марта 2022, 23:09 9 марта 2022, 00:09 9 марта 2022, 01:09 9 марта 2022, 02:09 9 марта 2022, 03:09 9 марта 2022, 04:09

Человек, который успевает все: Виктор Добронравов отмечает день рождения

  • Премьера фильма "Огонь". Виктор Добронравов
    Премьера фильма "Огонь". Виктор Добронравов
  • Человек, который успевает все: Виктор Добронравов отмечает день рождения
  • Премьера фильма "Огонь". Виктор Добронравов
    Премьера фильма "Огонь". Виктор Добронравов
  • Человек, который успевает все: Виктор Добронравов отмечает день рождения
Один из самых популярных российских актеров – Виктор Добронравов – 8 марта отмечает день рождения. Востребованному артисту исполнилось 39 лет, а в его фильмографии – около сотни ярких ролей. Давайте вспомним некоторые из них.

8 марта 1983 года у начинающего актера Федора Добронравова и его супруги Ирины родился сын. Молодые родители назвали первенца Виктором, наверняка, даже не подозревая о том, как прекрасно будет смотреться имя Виктор Добронравов на афишах фильмов, которые будут смотреть миллионы. В последнее время Виктор успевает сняться как минимум в четырех фильмах в год, которые непременно становятся лидерами проката. При этом он не забросил работу в театре имени Вахтангова, в котором служит с 2004 года и играет знаковые ролей, в том числе Евгения Онегина. Кроме того, Виктор Добронравов – еще и музыкант, создатель и бессменный лидер группы "Ковер-Квартет". Его группа регулярно выступает на сцене Арт-кафе Вахтанговского театра.

Помимо этого, Добронравов выступает актером дубляжа. Его голосом говорят герои Илая Рота в фильме "Бесславные ублюдки", Рамона Родригеса в фантастике "Трансформеры: Месть падших", Мэтта Смита в драме "Так сказал Чарли", Джареда Лето в боевике "Лига справедливости Зака Снайдера". А еще этот красавец-актер – примерный семьянин. Он счастлив в браке с фотографом Александрой Торгушниковой уже более 15 лет. Супруги воспитывают двух дочерей. К слову, Виктор, как и его отец, очень тщательно отбирает проекты, в которых ему предлагают принять участие. Для Добронравовых важно, чтобы эти фильмы и сериалы не подрывали семейные ценности.

Так, в 2020-м году на экраны вышел фильм "Пальма", в котором рассказывается о дружбе мальчика с брошенной хозяином собакой. Виктору довелось сыграть роль летчика – папу юного героя. По сюжету отношения отца и сына очень непростые, ведь когда-то герой Добронравова предпочел семье карьеру. Зрители наблюдают за тем, как близкие люди пытаются преодолеть конфликт. Пожалуй, это один из самых эмоциональных фильмов последнего времени.

Сериал "От печали до радости" также рассказывает о взаимоотношениях отцов и детей. И, что примечательно, в нем Виктор снялся вместе со знаменитыми отцом и младшим братом Иваном. Это один из редких проектов, в котором можно увидеть всех Добронравовых вместе.

В сериале "Бомба", в центре сюжета которого – история атомной промышленности СССР, Виктор сыграл самоотверженного ученого. Занятость в этом проекте он назвал работой мечты.

"Такой материал, такой актерский состав. Прекрасный режиссер Игорь Копылов, продюсер Валерий Петрович Тодоровский – это тот случай, когда все галочки закрыты, везде все хорошо. Меня всегда хотя бы одна галочка должна трогать: материал хороший или хороший партнер, или партнерша, или замечательный режиссер. А тут все прекрасно – это такая работа мечты", – делился актер в интервью.

Вообще, Добронравова-среднего нередко можно наблюдать в исторических проектах. Одним из самых ярких из них смело можно назвать сериал "Грозный", создатели которого постарались разобраться в истоках поступков самого обсуждаемого и осуждаемого правителям Ивана IV и заглянуть в темный лабиринт его души.

В многосерийном фильме по одноименному роману Захара Прилепина "Обитель" Виктору достался трудный противоречивый персонаж – убежденный противник революции, белогвардеец и контрреволюционер Мезерницкий, который стал в Соловецком лагере трубачом духового оркестра. Вот, что сам артист говорит о своем герое:

"Образованный, умный, талантливый – и куда теперь все это девать? Что с этим теперь делать? В моем персонаже много печального юмора. Человек, который воевал, командовал, убивал, – теперь как тигр без зубов и без когтей. Но – тигр. Никто там на свет в конце тоннеля не рассчитывает. Они же белогвардейцы, им обратного пути нет. Они не буханку украли, они за другое сидят. Для них жизнь уже закончилась", – отметил он в одном из интервью.

В конце 2021 года состоялась долгожданная премьера нового сезона культового сериала "Сваты", выход которого зрители ждали долгие годы. В нем появился и Виктор, составив компанию своему отцу, который давно стал символом этого всенародно любимого фильма.

Тогда же в прокат вышел фильм "Чемпион мира" о знаменитом матче на первенство мира по шахматам между Анатолием Карповым и Виктором Корчным, состоявшемся в 1978 году. Здесь Виктору досталась роль второго плана – сотрудника КГБ, сопровождавшего советского спортсмена за границей, но именно он добавил картине интриги и загадочности.

Буквально в начале марта сегодняшний именинник стал гостем передачи "Белая студия". Виктор рассказал, в чем видит разницу между работой в кино и театре и о книгах, которые он перечитывает. Полный выпуск программы доступен на медиаплатформе "Смотрим".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация