9 марта 2022, 23:53 10 марта 2022, 00:53 10 марта 2022, 01:53 10 марта 2022, 02:53 10 марта 2022, 03:53 10 марта 2022, 04:53 10 марта 2022, 05:53 10 марта 2022, 06:53 10 марта 2022, 07:53 10 марта 2022, 08:53 10 марта 2022, 09:53

Хет-трик Бензема помог "Реалу" пройти "Пари Сен-Жермен"

В столице Испании завершился повторный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между мадридским "Реалом" и французским "Пари Сен-Жермен". Первая встреча завершилась победой парижан (1:0), а во второй сильнее были "сливочные" – 3:1.

"Пари Сен-Жермен" проиграл "Реалу" на его поле в повторном матче 1/8 финала Лиги чемпионов – 1:3. Исход встречи в Мадриде снова решил нападающий хозяев Карим Бензема, который забил три гола и вывел мадридистов в четвертьфинал.

Автором первого гола в этом матче снова стал нападающий "ПСЖ" Килиан Мбаппе, который забил и в Париже. 23-летний французский форвард забил хозяевам в первом тайме с четвертой попытки. При этом дважды нападающий "простил" хозяев, затем поразил ворота из положения "вне игры" и, наконец, на 39-й минуте забил по правилам.

Во втором тайме достаточно долгое время парижане уверенно держали счет и игру, но постепенно преимущество перешло к "Реалу". Пожалуй, ключевым стал момент, когда у своих ворот ошибся вратарь парижан Доннарумма, который "заводился", потерял мяч и Бензема сравнял счет.

После этого хозяева реально понеслись вперед, а гости явно стушевались. Бензема же словно поймал вдохновение: на 61-й, 76-й и 78-й минутах француз забил соотечественникам три гола и перевернул игру. В концовке "Реал" был активнее, а парижане явно потеряли стимулы к игре.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и на Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Telegram и Яндекс.Дзен.