Новые территории 13 марта 2022, 21:40 13 марта 2022, 22:40 13 марта 2022, 23:40 14 марта 2022, 00:40 14 марта 2022, 01:40 14 марта 2022, 02:40 14 марта 2022, 03:40 14 марта 2022, 04:40 14 марта 2022, 05:40 14 марта 2022, 06:40 14 марта 2022, 07:40
  • Александр Сладков

"Это фашизм": чего насмотрелся Донбасс

  • "Это фашизм": чего насмотрелся Донбасс
  • Картинка
    "Это фашизм": чего насмотрелся Донбасс
  • "Это фашизм": чего насмотрелся Донбасс
Вокруг Донецка на линии фронта идут артиллерийские дуэли. Цель – это опорные пункты ВСУ и нацбатов. Сейчас идет подавление.

Мы находимся буквально под трассой Донецк – Мариуполь, под мостом, где сейчас укрывается подразделение Народной милиции ДНР. Эта трасса очищается постепенно. Если сейчас очистят, то уже от Донецка до Мариуполя можно будет доехать за час десять.

Это дневной лагерь легендарного 11-го полка ДНР. Короткий привал. На этом направлении крупных складов нацбатов и ВСУ пока не встречалось. Трофеи накапливаются по мелочам.

Самое важное для обеспечения наступления – освободить эту трассу, чтобы быстрее подвозить боеприпасы, ГСМ, провизию к Мариуполю – для скорейшего освобождения города. А в Мариуполе засели украинские националисты и бригады ВСУ.

Пленный боевик нацбата "Айдар" (запрещен в РФ) комментирует трофейные видеозаписи. Инструкторы из США, Канады, Латвии занимаются с боевиками. Нацисты – боевики "Айдара", других нацбатов – сегодня являются идеологами вооруженного противостояния России.

"Это фашизм, самое яркое его проявление. Наши подразделения продвигаются, идет бой, на какой-то момент появляются гражданские. Наши останавливаются, те имеют возможность отступить. Наши проводят эвакуацию гражданских, продолжают наступление. Опять через какой-то период появляются гражданские, опять такая же ситуация. Вот в таком темпе – улица за улицей, квартал за кварталом – приходится продвигаться. Мариуполь должен будет и будет освобожден. Мы в 2014 году много насмотрелись и пыток, и издевательств над гражданским населением со стороны нацбатов. Чудовищно, что такого циничного отношения и фашистских проявлений в рамках больших городов Запад этого не замечает", – заявил Денис Пушилин, глава ДНР.

Вокруг Донецка на линии фронта идут артиллерийские дуэли. Цель – это опорные пункты ВСУ и нацбатов. Сейчас идет подавление. Сопротивление – с той стороны линии боевого соприкосновения. Придется брать ту территорию под контроль, а она очень сильно защищена. Сейчас нужно реально быстро собраться и уехать. Мы так хладнокровно наблюдаем, хотя знаем, что сейчас все зависит от того, насколько артиллеристы быстро соберутся. После стрельбы задерживаться на этой позиции можно не более 5 минут.

Второй эшелон наступления. Мариуполь штурмуют, передовые отряды подчинились к центру, резервисты тоже уходят в город. Сейчас главное – то, что вокруг Мариуполя уплотняется кольцо окружения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация