В Омске экс-полицейский попался на взятках на 1,8 млн
В Омской области бывший сотрудник полиции обвиняется в получении взяток суммой 1,8 млн рублей, сообщает "Интерфакс".
По версии следствия, фигурант уголовного дела получил первую взятку в 2018 году, будучи начальником отделения полиции "Розовское". Тогда обвиняемому передали 1 млн 300 тысяч рублей за способствование расследованию уголовного дела о присвоении денежных средств. Так, в ходе следствия был установлен факт повторного взяточничества на 500 тысяч.
Экс-полицейский был задержан 10 декабря, в настоящий момент он уволен с занимаемой должности. Против него возбуждено уголовное дело.
Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.