16 марта 2022, 23:55 17 марта 2022, 00:55 17 марта 2022, 01:55 17 марта 2022, 02:55 17 марта 2022, 03:55 17 марта 2022, 04:55 17 марта 2022, 05:55 17 марта 2022, 06:55 17 марта 2022, 07:55 17 марта 2022, 08:55 17 марта 2022, 09:55

Лига чемпионов. Футбольный "Челси" шагнул в четвертьфинал

В футбольной Лиге чемпионов завершился стартовый раунд плей-офф. Во французском Лилле местный клуб принимал лондонский "Челси", которому уступил в гостях 0:2. Теперь снова выиграли англичане – 2:1.

Футболисты лондонского "Челси" прошли в рамках раунда 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов французский "Лилль". После домашней победы 2:0 "аристократы" добились успеха и в гостях – 2:1.

Игра проходила на фоне множества проблем у действующего клубного чемпиона Европы и мира: как уже сообщалось ранее, "Челси" подвергнут множественным санкциям со стороны британских властей на фоне преследования его владельца, российского бизнесмена Романа Абрамовича.

Впрочем, стоит заметить, что на футболе все эти передряги почти не сказались: лондонцы в полной мере подтвердили статус "бумажного" фаворита в играх с "Лиллем", добившись классической победы – уверенный выигрыш дома (2:0) и минимальный в гостях (2:1).

Первый тайм матча получился невзрачным, и соперники нанесли всего по одному удару в створ. Хозяева при этом забили с пенальти (11-метровый на 38-й минуте реализовал Йылмаз), а гости отличились с игры в добавленное судьей время, когда Пулишич использовал хороший пас Жоржиньо.

Во втором тайме было понятно, что время играет на англичан. Забить два мяча, чтобы хотя бы перевести игру в дополнительное время – такая задача оказалась не под силу французским "догам". Хотя атаковали французы чуть чаще, но до 100-процентных моментов с их стороны дело так и не дошло, хотя однажды мяч попал в штангу ворот гостей. А вот "аристократы" забили еще гол, лишивший хозяев всех надежд: на 70-й минуте отличился Аспиликуэта.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.