24 марта 2022, 12:17 24 марта 2022, 13:17 24 марта 2022, 14:17 24 марта 2022, 15:17 24 марта 2022, 16:17 24 марта 2022, 17:17 24 марта 2022, 18:17 24 марта 2022, 19:17 24 марта 2022, 20:17 24 марта 2022, 21:17 24 марта 2022, 22:17
  • Юлия Киселева

Заводные "Черепашки": новый мультфильм научит дружить и заботиться о близких

  • Анимационный сериал "Черепашки". Кадр из программы "Утро России"
    Анимационный сериал "Черепашки". Кадр из программы "Утро России"
  • Картинка
    "Черепашки": веселый анимационный сериал с обаятельными героями
  • Анимационный сериал "Черепашки". Кадр из программы "Утро России"
    Анимационный сериал "Черепашки". Кадр из программы "Утро России"
Красочный, задорный и зажигательный мультфильм поможет детям развить кругозор, покажет, как реагировать на новые непонятные ситуации, и научит быть отзывчивыми и честными.

"Черепашки" – музыкальный анимационный сериал о дружной семье подводных обитателей. Попадая в забавные ситуации, герои познают окружающий мир. А заодно в ироничной и непринужденной форме рассказывают юным зрителям, почему гаджеты никогда не заменят друзей, как надо заботиться о близких и что значит быть особенным.

Александр Сафронов, продюсер: "Мы хотели показать, что даже такие медлительные ребята, как черепахи, могут быть заводными и зажигательными. Собирать вокруг себя друзей, движухи, устраивать себе приключения".

Никита Погодаев, режиссер- постановщик: "Там все простые жизненные истины, которыми должен владеть каждый человек: не обижать слабого, уметь нести ответственность и взаимодействовать с миром".

Придумать ярких и запоминающихся героев – одна из самых сложных задач для любого аниматора. На создание сериала о жизни подводного мира авторов вдохновили черепахи, живущие в студии.

Александр Сафронов, продюсер: "Они тихонько себе в углу в коридоре в аквариуме тусовались. Каждый раз, когда проходишь мимо этого аквариума, задумываешься: а что это за черепашки, была ли у них история, а что они умеют… И вот из таких вопросов сформировывалась большая интересная история".

Графическое изображение персонажей авторы сознательно сделали похожими на детские игрушки, чтобы юным зрителям было легко воспринимать и запоминать образы. "Черепашки" получились настоящим семейным сериалом, очарование которого не в уникальной технике, а в зажигательных музыкальных номерах. Все события, происходящие с героями, отражаются в песнях.

Игорь Балалаев, артист: "Им все интересно. И этот интерес к путешествиям, к своим затеям заразителен. Там есть это детское состояние удивления, когда ты удивляешься событиям, открытиям, казалось бы, совершенно простым. И родители в них заново открывают мир".

Каждая серия – это маленькая истории о дружбе, семье, заботе… Красочный, задорный и зажигательный мультфильм поможет детям развить свой кругозор, покажет, как реагировать на новые непонятные ситуации, и научит быть отзывчивыми и честными.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация