Россия и США прокомментировали пуск северокорейской ракеты
В Кремле прокомментировали запуск Северной Кореей ряда собственных баллистических и крылатых ракет в сторону Японского моря. Пресс-секретарь президента России заявил, что военные отслеживают ситуацию.
Дмитрий Песков обратил внимание на важность того, чтобы Северная Корея не превращалась еще в один регион, где растет напряженность. Необходимо избегать любых действий, которые могут к этому привести, отметил представитель Кремля в разговоре с РИА Новости.
Администрация США также прокомментировала запуск Северной Кореей ракет. Американские власти раскритиковали случившееся.
В Белом доме предупредили о возможных последующих испытаниях ракет КНДР. Случившееся же власти США назвали серьезным нарушением различных резолюций Совета безопасности ООН. Вашингтон считает, что Северная Корея продолжает отдавать приоритет созданию оружия массового поражения.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим" – Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.