1 апреля 2022, 20:37 1 апреля 2022, 21:37 1 апреля 2022, 22:37 1 апреля 2022, 23:37 2 апреля 2022, 00:37 2 апреля 2022, 01:37 2 апреля 2022, 02:37 2 апреля 2022, 03:37 2 апреля 2022, 04:37 2 апреля 2022, 05:37 2 апреля 2022, 06:37
  • Валентина Веретенникова
  • Иван Волонихин

В Астраханской области запустили трудовой антисанкционный флешмоб #МыРаботаем

  • В Астраханской области запустили трудовой антисанкционный флешмоб #МыРаботаем
​Сотрудники разных отраслей снимают и затем размещают в социальных сетях и мессенджерах видеоролики с места своей работы, показывая, как кипит местное производство: станки гудят, машинки шьют, заводы функционируют, рыбы много, хлеб печется, а люди трудятся.

Цель акции – показать, что регион продолжает жить полной жизнью, и его предприятия не сокращают сотрудников, не сворачивают производство, а напротив – ищут новых поставщиков, новые рынки сбыта, открывают новые вакансии. По итогам недавнего рейтинга Астраханская область вошла в список самых эффективных регионов по принятию антикризисных мер.

В эфире программы "Разное время" вице-губернатор, председатель Правительства Астраханской области Олег Князев подробно рассказал, какие решения были приняты региональными властями для оказания помощи предпринимателям, а также какие инфраструктурные проекты будут осуществляться в ближайшем будущем:

"Когда началась эта акция, мы очень заинтересовались, потому что это не постановочные, а живые настоящие ролики. Мы даже решили, что следующий ролик будет посвящен как раз тому, как работает наше областное правительство. Причем не в пиджаках и в кабинетах, а непосредственно выезжая на места, где требуется особое внимание к насущным проблемам.

Что касается экономической жизни региона, то хотел бы рассказать, что мы провели заседание оперативного штаба, на котором выработали план совместных действий правительства и бизнес-структур Астраханской области. Мы не гонимся за местом в рейтинге, а хотим, чтобы каждая мера, принятая нами, эффективно касалась каждого астраханца и каждого нашего предприятия.

Мы отменили плановые проверки бизнеса и автоматически продлили действие лицензий. Также мы продолжаем выдачу льготных кредитов для предпринимателей и оформление аренды в офисных, торговых и производственных помещениях по льготной ставке. Все решения, принятые на федеральном уровне, мы тут же "приземляем", чтобы они как можно быстрее заработали в нашей области.

Параллельно идет работа по улучшению качества жизни наших жителей. Мы запускаем в городе Астрахани реконструкцию северных очистных сооружений и канализации, которые были построены в 1976-м году и до сих пор не проходили реконструкцию. Также выделено 500 миллионов рублей на ремонт ливневки.

А что касается развития транспортной инфраструктуры, то не будем забывать, что через Астрахань проходит международный коридор "Север – Юг", и мы сейчас готовим работы по будущему восточному и северному обходу города, что позволит освободить центр Астрахани от проезда транзитных грузовиков. Несколько миллиардов инвестиций в строительство мостовых сооружений позволят и межрегиональному, и внутриобластному бизнесу работать четко и своевременно доставлять грузы.

И продолжаем реконструкцию астраханских многоэтажек, поскольку прекрасно понимаем, что останавливаться нельзя. Несмотря на внешнее тяжелое давление, жизнь продолжается, и наша задача – сделать ее максимально комфортной для наших граждан".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация