Ситуация на Украине 5 апреля 2022, 14:05 5 апреля 2022, 15:05 5 апреля 2022, 16:05 5 апреля 2022, 17:05 5 апреля 2022, 18:05 5 апреля 2022, 19:05 5 апреля 2022, 20:05 5 апреля 2022, 21:05 5 апреля 2022, 22:05 5 апреля 2022, 23:05 6 апреля 2022, 00:05

Песков: в Буче произошел чудовищный подлог

  • Картинка
    Песков: коллективный Запад будто закрыл глаза и уши шорами
  • Песков: в Буче произошел чудовищный подлог
    VisualRian
В Буче произошел хорошо срежиссированный и чудовищный подлог, в Кремле отвергают любые обвинения в адрес российских военных, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Все фотографии и видеоматериалы, распространенные киевским режимом, якобы подтверждающие "преступления" российских военных в городе Буча Киевской области, являются хорошо срежиссированным и чудовищным подлогом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в Кремле отвергают любые обвинения в адрес российских военнослужащих.

Песков отметил, что ряд имеющихся фактов свидетельствуют о том, что это подлог.

"Это подлог, цель которого – попытка очернить российскую армию. Этого не получится", – заявил он.

Песков накануне заявил, что Россия требует от международных лидеров не спешить с огульными обвинениями в адрес России, а прислушаться к аргументации Москвы.

Как сообщалось, украинские власти и СМИ ранее обнародовали видеозапись, снятую якобы в городе Буча Киевской области, где на дороге лежат тела погибших. Интернет-пользователи отмечали, что не уверены в достоверности обвинений Киева в адрес Москвы, так как рядом с телами на земле нет крови, а у некоторых погибших на рукавах белые повязки и они могли быть убиты украинскими нацистами.

Кроме того, многие пользователи заметили, что "погибшие" шевелят руками, а при взгляде в зеркало заднего вида машины оператора создается впечатление, что один из "погибших" меняет положение, едва автомобиль проезжает мимо.

В Минобороны РФ обвинения отвергли, заявив, что пока этот населенный пункт был под контролем российских Вооруженных сил, ни один местный житель не пострадал от каких-либо насильственных действий. При этом все российские подразделения полностью вышли из Бучи еще 30 марта.

В ведомстве напомнили также, что выезды из города в северном направлении не блокировались, при этом южные окраины, включая жилые кварталы, круглосуточно обстреливались украинскими силовиками из крупнокалиберной артиллерии, танков и реактивных систем залпового огня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация