14 апреля 2022, 19:35 14 апреля 2022, 20:35 14 апреля 2022, 21:35 14 апреля 2022, 22:35 14 апреля 2022, 23:35 15 апреля 2022, 00:35 15 апреля 2022, 01:35 15 апреля 2022, 02:35 15 апреля 2022, 03:35 15 апреля 2022, 04:35 15 апреля 2022, 05:35
  • Игорь Довидович

Обстрел брянского поселка: шесть человек в больницах, двое в тяжелом состоянии

  • Обстрел брянского поселка: шесть человек в больницах, двое в тяжелом состоянии
  • Картинка
    Удар по брянскому поселку: вертолеты ВСУ подошли на малой высоте
  • Обстрел брянского поселка: шесть человек в больницах, двое в тяжелом состоянии
14 апреля два украинских вертолета обстреляли поселок Климово в Брянской области. Пострадали восемь человек, в том числе беременная женщина и ее маленький сын. Мальчик находится в тяжелом состоянии, как и еще одна пострадавшая – женщина 73 лет. В населенном пункте начались восстановительные работы.

Днем 14 апреля со стороны Украины были обстреляны сразу два села в Белгородской области. Один человек получил ранения. В этот же день в результате налета на Брянскую область пострадали восемь человек. Шесть из них госпитализированы, двое – в тяжелом состоянии.

Украинские вертолеты появились в небе над районным центром Климово (Брянская область) в районе полудня. Позже Следственный комитет установит: они двигались на малой высоте и произвели не менее шести ударов по жилым домам.

"К месту вызова незамедлительно были направлены пожарно-спасательные расчеты, открытое горение было ликвидировано", – сообщила начальник отдела информации и связи с общественностью ГУ МЧС России по Брянской области Татьяна Сенина.

Пострадавшим тут же оказали медицинскую помощь. У раненых – осколочные ранения, контузии и ожоги. Пострадали в том числе беременная женщина и ее двухлетний сын. У мальчика – открытая черепно-мозговая травма. Позже он был отправлен в больницу города Новозыбкова.

"Пострадали восемь человек, шесть госпитализированы. Двое из пострадавших – ребенок 2020 года с проникающим ранением головы и женщина 1948 года рождения в тяжелом состоянии. Состояние четырех пострадавших, в том числе 25-летней беременной, врачи оценивают как средней тяжести", – сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Жертв могло бы быть и больше. Кому-то просто повезло.

Накануне под минометным огнем оказался автомобильный пункт пропуска Новые Юрковичи. В момент обстрела там находились украинские беженцы. Людей успели эвакуировать. Осколками было повреждено несколько зданий погранперехода, разбиты две машины.

"На момент обстрела в пункте пропуска было более 30 следовавших в Россию украинских беженцев. Принятыми мерами они эвакуированы. Пострадавших нет", – проинформировал официальный представитель пограничного управления ФСБ России по Брянской области Сергей Кузин.

Случившееся вынудило власти региона принять дополнительные меры безопасности. Уже с 15 апреля все школы приграничного района переводятся на дистанционное обучение. На место происшествия прибыл губернатор области.

В эти минуты в Климово ведутся восстановительные работы. Пострадали не только жилые строения, но и значительная часть инфраструктуры. В некоторых домах нет воды и света. На восстановление самих строений уйдет гораздо больше времени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация