Ситуация на Украине 15 апреля 2022, 20:20 15 апреля 2022, 21:20 15 апреля 2022, 22:20 15 апреля 2022, 23:20 16 апреля 2022, 00:20 16 апреля 2022, 01:20 16 апреля 2022, 02:20 16 апреля 2022, 03:20 16 апреля 2022, 04:20 16 апреля 2022, 05:20 16 апреля 2022, 06:20
  • Андрей Григорьев

Новая украинская реальность: тероборона убивает детей, Рада запрещает буквы

  • Новая украинская реальность: тероборона убивает детей, Рада запрещает буквы
  • Картинка
    "Купи литак". Украина продолжает клянчить оружие
  • Новая украинская реальность: тероборона убивает детей, Рада запрещает буквы
Бойцы теробороны застрелили ребенка в Житомирской области. Очевидцы сообщают, что боевики просто открыли беспорядочную стрельбу по детям. В других населенных пунктах ВСУ размещают вооружение прямо с жилыми домами.

Зеленский сегодня в интервью CNN попытался убедить американского зрителя в возможности применения ядерного оружия на Украине. Якобы к этой угрозе должен быть готов не только Киев. В самой украинской столице принимали американских конгрессменов, и уже в ближайшие 24 часа ждут первый самолет из уже новой обещанной партии вооружений, включая бронетехнику и ракетные системы.

Первые официальные представители США, побывавшие на Украине с начала спецоперации, – от нижней палаты – депутат Виктория Спартц, от верхней – сенатор Стив Дейнс.

"Война не прекратится, пока украинцы не получат необходимое им летальное вооружение. Нам нужно ускорить поставки смертоносной помощи. Им это нужно быстро", – заявил Дейнс.

Еще оружия выпрашивают украинские военные в официальном ролике ВСУ: пилот расхаживает вдоль рядов уничтоженных самолетов.

И, получая хотя бы новый итальянский пулемет, не скрывают эмоций и убеждений. Только вот потом все это появляется на черном рынке. Удивительная сцена на Донбассе, где военные ВСУ продают бойцам армии ДНР бронетранспортер и соглашаются даже оплату за весь набор получить рублями.

Экономика страны разрушена. Это выясняется на заседании правительства, которое впервые с февраля проводит лично Зеленский. Даже в президентском бункере темно.

В интервью BBC Зеленский мимоходом хвастается своим знакомством с Макроном и признается, что заранее, за несколько месяцев, готовился к войне с Россией. Поэтому стремился в НАТО и уничтожал оппозицию. Но сейчас и сам не знает, что делать.

"Биться до последнего украинца, как кое-кто в некоторых странах этого хочет? Сделать все, чтобы Украина не была разрушена на сто процентов? Как это можно сделать? Думаю, ни у кого нет на это однозначного ответа", – говорит Зеленский.

Поэтому на Украине продолжают сносить советские памятники, как вот этот, погибшему в Ровенской области в Великую Отечественную разведчику Николаю Приходько, и бороться со всем, что может напоминать Россию. В новом документе Верховной рады – целый пакет запретов.

"Мы приняли закон, который полностью запрещает буквы Z и V, всю вот эту российскую символику", – объявил народный депутат Алексей Гончаренко.

Мало того, что они исчезнут из иностранного написания имени украинского президента, так еще и от столицы останется только три буквы, а Верховная рада превратится в "ерхоную".

Пенсионерка обнаружила в собственном подъезде украинских военных, которые делали вид, будто не понимают, что не должны минометные расчеты ставить в жилом доме. В Житомирской области тероборона случайно застрелила ребенка.

"Во двор вломились люди с оружием в камуфляже и без предупреждения начали стрелять по детям на поражение", – рассказывают очевидцы.

И в это легко поверить после вот таких кадров, где украинский военный избивает подростка. Дети стали заложниками всеобщей милитаризации населения – вот куда-то едут в форме ВСУ и с противотанковыми гранатометами в руках. Новая украинская реальность.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация