Ситуация на Украине 18 апреля 2022, 20:37 18 апреля 2022, 21:37 18 апреля 2022, 22:37 18 апреля 2022, 23:37 19 апреля 2022, 00:37 19 апреля 2022, 01:37 19 апреля 2022, 02:37 19 апреля 2022, 03:37 19 апреля 2022, 04:37 19 апреля 2022, 05:37 19 апреля 2022, 06:37
  • Андрей Григорьев

Головокружительный аттракцион Зеленского

  • Головокружительный аттракцион Зеленского
  • Картинка
    Украинские военные превращаются в мародеров
  • Головокружительный аттракцион Зеленского
Власти Украины решили еще больше усложнить гражданам выезд из страны. Если до этого дня пересекать границу не разрешали только мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет, то отныне даже у тех, кто не относится к этой категории, обязательно должен быть загранпаспорт.

Недалеко от киевского аэропорта Жуляны вооруженный патруль задержал подозрительных людей. Привычно решили, что это российские диверсанты, проверили документы – оказалось, другой отряд столичной территориальной обороны. С изъятым у мирных жителей имуществом.

От мародеров теперь не отличить и кадровых украинских военных. Веселятся, поедая детское питание из партии гуманитарной помощи, предназначенной для гражданского населения, выносят из дома стиральную машину.

Позиции – по-прежнему в подъездах жилых домов и в школах, где ВСУ уже чувствуют себя, как дома. На содержание армии Украина привычно просит денег у Запада.

"Нам нужно больше денег, у нас дефицит бюджета примерно 5 миллиардов долларов каждый месяц. Но мы любой помощи будем благодарны", – говорит украинский премьер Денис Шмыгаль.

Такие тонкости формирования украинского бюджета вряд ли значатся в опроснике, который страна заполняла по требованию Евросоюза. Увесистый фолиант представителю ЕС Зеленский передал в закрытом состоянии. И записал новое обращение, в котором вертится в кресле и телефон тоже вращает туда-сюда.

"Что могу сказать – мы прочны. Работаем. Любим", – говорит Зеленский.

Если на мгновенье остановить этот головокружительный аттракцион, становятся видны и странные полосы чего-то белого, похожего на мел, на столе, и керамический петушок – пару таких подарила Зеленскому и Борису Джонсону киевлянка, когда они вместе гуляли по городу. Зеленский своего бережно хранит.

Видео публикуют в официальном аккаунте президента, но тут же удаляют – пользователи заподозрили, что он не в себе. Вместо прежнего загружают другое.

"Те, у кого есть необходимое нам оружие и боеприпасы, но они придерживают свою помощь – должны знать, что и от них зависит судьба этой битвы", – говорит президент Украины.

Наиболее успешно битва на Украине пока идет с наследием советской эпохи. В Харькове снесли памятник Жукову. Во Львове прямо со стены выкорчевали чугунную пятиконечную звезду.

Борьба идет и с собственным населением, которое стараются не выпускать из страны, чтобы отправить на фронт. Бывшему генпрокурору Рябошапке, который пытался бежать, вручают повестку. Украинских пограничников не разжалобить ни должностью, ни женским нарядом – условия выезда из страны ужесточаются.

"На данный момент объявлено, что людям нужно придерживаться порядка пересечения границы, где обозначено, что это можно сделать только по загранпаспорту", – заявил представитель Госпогранслужбы Украины Андрей Демченко.

Украинских беженцев в Европе примерно 4,5 миллиона. И больше всего – в Польше, где растет недовольство и не редки такие эпизоды, когда человека, вошедшего в общественный транспорт с сумкой в цветах украинского флага – он, конечно, не платит за проезд – тут же выталкивают из автобуса возмущенные местные жители.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация