Футбол России 19 апреля 2022, 21:10 19 апреля 2022, 22:10 19 апреля 2022, 23:10 20 апреля 2022, 00:10 20 апреля 2022, 01:10 20 апреля 2022, 02:10 20 апреля 2022, 03:10 20 апреля 2022, 04:10 20 апреля 2022, 05:10 20 апреля 2022, 06:10 20 апреля 2022, 07:10

Кубок России. "Динамо" прошло "Балтику" в серии пенальти

В Кубке России по футболу стартовала стадия четвертьфинала. В Калининграде местная "Балтика" принимала московское "Динамо". Представитель премьер-лиги выиграл у клуба ФНЛ в серии пенальти.

Матчем в Калининграде между местной "Балтикой" и столичным "Динамо" стартовала стадия 1/4 финала футбольного Кубка России. Представители ФНЛ неплохо сыграли против клуба высшего дивизиона, проиграв по пенальти.

Напомним, что "Балтика" на групповой стадии прошла представителей премьер-лиги из "Химок", а в 1/8 финала успешно справилась с "Чайкой" из Песчанокопского (3:0). "Динамо" на предыдущей стадии было сильнее "Нижнего Новгорода" – 3:0.

Матч в Калининграде получился вполне показательным для дуэли клубов из разных по уровню турниров. Большую часть времени "Динамо" выглядело достаточно солидно, хотя и не приложило откровенно больших усилий для гостевого успеха.

У москвичей в первом тайме гол забил Макаров и он получился довольно курьезным: автор исполнял нацеленную подачу в штрафную на Тюкавина, а тот неудачно промахнулся мимо снаряда, но при этом дезориентировал вратаря хозяев Латышонка и мяч беспрепятственно влетел в ворота.

Хозяева же в ответ пытались изменить минимальный счет, делали замены, создали пару-тройку полу-моментов, организовали некое подобие финального штурма и в итоге формула "порядок бьет класс" помогла калининградцам сравнять счет: на 84-й минуте вышедший на замену Гелоян забил неплохой мяч.

В итоге ничья в основное время (1:1) по новым кубковым правилам плавно перешла в серию 11-метровых, где первый же удар балтийца Алейника взял вратарь "Динамо" Лещук. Этот момент и решил все – 5:4 в пользу гостей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.