Ситуация на Украине 24 апреля 2022, 06:55 24 апреля 2022, 07:55 24 апреля 2022, 08:55 24 апреля 2022, 09:55 24 апреля 2022, 10:55 24 апреля 2022, 11:55 24 апреля 2022, 12:55 24 апреля 2022, 13:55 24 апреля 2022, 14:55 24 апреля 2022, 15:55 24 апреля 2022, 16:55

Примеры мужества российских военных в Донбассе

  • Примеры мужества российских военных в Донбассе
  • Картинка
    Минобороны представило очередные истории героизма российских военных
  • Примеры мужества российских военных в Донбассе
Перед гаубичным артиллерийским дивизионом, в составе которого действовал ефрейтор Вадим Ялалов, была поставлена задача – организовать оборону на подступах к населенному пункту, освобожденному от украинских радикалов. Расположившись в боевых порядках организованной обороны, ефрейтор Ялалов, умело совершая противоогневые маневры, обеспечивал выход боевой машины из-под удара противника и занятие выгодных позиций для ответного огня.

В Минобороны России рассказали о новых примерах мужества, проявленного нашими бойцами в ходе специальной военной операции.

Старший матрос Максим Леухин, двигаясь в составе автомобильной колонны, осуществлял подвоз боеприпасов к позициям российской группировки войск, ведущей ожесточенные бои с превосходящими силами украинских националистов. По мере приближения к району колонна подверглась минометному обстрелу со стороны противника. Максим, умело маневрируя на участке местности грузовым автомобилем, вывел машину из-под вражеских снарядов, после чего своевременно доставил наступающим российским подразделениям.

Перед гаубичным артиллерийским дивизионом, в составе которого действовал ефрейтор Вадим Ялалов, была поставлена задача – организовать оборону на подступах к населенному пункту, освобожденному от украинских радикалов. Расположившись в боевых порядках организованной обороны, ефрейтор Ялалов, умело совершая противоогневые маневры, обеспечивал выход боевой машины из-под удара противника и занятие выгодных позиций для ответного огня. В результате одного из залпов, Вадим получил осколочное ранение от разорвавшегося рядом минометного снаряда, однако, несмотря на полученное ранение, из боя не вышел и продолжил оборонять населенный пункт.

Старший лейтенант Антон Калинченко вместе с вверенным ему подразделением инженерных войск был включен в состав батальонно-тактической группы ВДВ для наведения понтонный переправы через водную преграду. Продвигаясь по указанному маршруту к месту наведения переправы, Антон обнаружил присутствие вражеских сил из числа вооруженных формирований украинских националистов. Грамотно расположившись на местности, подразделение Антона Калинченко одним из первых атаковало боевиков. В результате боестолкновения военнослужащий получил ранения, но продолжил вести бой до полного уничтожения противника.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация