Новые территории 24 апреля 2022, 19:29 24 апреля 2022, 20:29 24 апреля 2022, 21:29 24 апреля 2022, 22:29 24 апреля 2022, 23:29 25 апреля 2022, 00:29 25 апреля 2022, 01:29 25 апреля 2022, 02:29 25 апреля 2022, 03:29 25 апреля 2022, 04:29 25 апреля 2022, 05:29
  • Николай Долгачев
  • Дмитрий Киселев

Луганщина живет в режиме "все для победы"

  • Луганщина живет в режиме "все для победы"
  • Картинка
    Луганщина живет в режиме "все для победы"
  • Луганщина живет в режиме "все для победы"
Успех на луганском направлении. Удары по противнику наносятся по всей линии фронта.

Важно понять, что именно Донбасс сейчас является главный театром военных действий. Именно там сосредоточены главные боеспособные силы украинской армии. Высокомотивированные националисты-фанатики хорошо вооружены, хорошо подготовлены западными инструкторами, хорошо защищены фортификационными сооружениями, что возводились в последние годы. Зеленский не скрывает их численность – 44 тысячи человек – предвидит окружение – котел: "Следующая цель России — окружить 44 тысячи украинских солдат в битве за Донбасс и оккупировать его".

Это костяк ВСУ. Это нацистские полки. Если хотите аналогию, то это войска СС у фашистской Германии. Это и кадровый резерв, и наиболее жестокие действия по геноциду. Они в армии и гражданских органах власти – политруки и комиссары. Не случайно главой Одесской области назначен экс-командир нацистского "Айдара" Максим Марченко. Его безжалостный почерк одесситы почувствовали сразу же.

На этой неделе началась вторая фаза российской спецоперации. Ее цель – разгром вот этой самой донбасской группировки. После этого можно будет говорить не только о важнейшем этапе демилитаризации нынешней Украины, но и о принципиальной денацификации, поскольку преступная идеология лишается силового компонента. До сих пор нацики терроризировали большинство населения страны. После решения задачи в Донбассе их силы и возможности будут кардинально подорваны. Фактически речь сейчас в Донбассе идет о генеральном сражении.

И мы видим, что ежедневные сводки Минобороны России, что доносит генерал Конашенков, – это каждый раз более тысячи уничтоженных военных объектов. До истекшей недели речь шла о 100, максимум 200 объектов. Разница сейчас – в 7-10 раз. Это означает, что именно в 7-10 раз возросла интенсивность наших ударов. Причем мы не штурмуем в лобовую, а удары наносят авиация, ракеты и артиллерия. Это для того, чтобы сберечь наших людей. Уничтожаются скопления вражеской техники и живой силы, пункты управления разного звена, артиллерийские батареи и зенитно-ракетные установки, вертолеты на земле. Идет методичное перемалывание военной машины украинского режима. Киев этого не признает, но в Соединенных Штатах видят.

Американский полковник Дуглас Макрегор – участник войны в Персидском заливе – заявил, что в Донбассе действия России приведут к "окончательному уничтожению того, что осталось от лучших сил Украины" и "эта задача почти выполнена". Полковника Макгрегора пригласил к себе в программу Такер Карлсон из Fox News.

"Русские даже не собирались форсировать Днепр. Они намерены уничтожить украинские силы, и эта задача почти выполнена. Боевые действия на востоке Донбасса и вдоль побережья являются окончательным уничтожением того, что осталось от лучших сил Украины в этом районе", – уверен Макгрегор.

Удары по противнику наносятся по всей линии фронта. Жаркое небо Донбасса. Работают реактивные системы залпового огня. Противника отгоняют все дальше.

В Луганской республике сдвигают фронт на запад, чтобы обезопасить людей. Освобождены новые города и села. Подразделения ЛНР уже сражаются и в Харьковской области. Взята под полный контроль стратегически важная трасса, ведущая в центральную Россию через этот регион.

Продолжаются и городские бои. В промышленной зоне города Рубежное противник использует подземные коммуникации. Выбивать трудно, но с задачей этой российские подразделения и бойцы ЛНР справляются.

В освобожденных недавно кварталах – зачистки.

Гвардейская разведка Луганской республики на линии фронта проверяет здания. Есть информация, что в них могут заходить диверсанты. Сейчас идет проверка информации.

За пределами городов фронт протянулся через плодородные поля Луганщины, а сосновые леса стали вторым домом для бойцов.

Снимаем военно-полевой быт. На передовых позициях все должно быть автономно. И постричься иметь возможность бойцы должны, и искупаться.

Здесь мечтают о воссоединении с родной семьей и военные, и гражданские, кого судьба развела.

Грохот боев раздаётся над городами и поселками. Гул войны стал для многих привычным.

Многие бойцы родом из тех мест, которые сейчас оккупированы украинскими формированиями. Здесь люди крепче стали. Шахтерский характер. С опытом боев с 2014 года.

Борьба с противником ведется и на внутреннем фронте. Задержан местный сотрудник ОБСЕ, который – он признался – передавал секретные военные документы за рубеж.

В Луганск прибыл гуманитарный конвой из России: еда, теплые вещи, генераторы. Часть груза отправлена в город Кременная, который освобожден на этой неделе.

К Пасхе в составе гуманитарных грузов – все чаще яйца и куличи. Куличи – танкистам и пехоте. Тем, кто служит в комендатуре и бойцам спецназа, грузы привозят луганские девушки. Здесь есть молодежное движение "Сестры Победы". "Мы понимаем, как это трудно, сложно. Но чтобы они знали, что у них всегда есть поддержка и девушки, которые за них всегда встанут горой", – говорят волонтеры.

Луганщина живет в режиме "все для победы".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация