26 апреля 2022, 22:55 26 апреля 2022, 23:55 27 апреля 2022, 00:55 27 апреля 2022, 01:55 27 апреля 2022, 02:55 27 апреля 2022, 03:55 27 апреля 2022, 04:55 27 апреля 2022, 05:55 27 апреля 2022, 06:55 27 апреля 2022, 07:55 27 апреля 2022, 08:55

Лига чемпионов. "Манчестер Сити" обыграл "Реал"

• Картинка
    "Манчестер Сити" обыграл "Реал" в полуфинале Лиги чемпионов.
  • Лига чемпионов. "Манчестер Сити" обыграл "Реал"
    Associated Press
Победой английского "Манчестер Сити" завершился его домашний матч против мадридского "Реала" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов – 4:3. "Горожане" забили два гола уже к 11-й минуте, но не удержали перевеса.

В английском Манчестере прошел первый полуфинальный матч футбольной Лиги чемпионов. Местный "Сити" принимал на домашней арене мадридский "Реал" и выиграл с минимальным счетом 4:3.

Противостояние "Манчестера Сити" с "Реалом" стало не только борьбой двух сильнейших команд из сильнейших европейских лиг, но и спором известных тренеров – Хосепа Гвардиолы и Карло Анчелотти. Представляется, что оба наставника могут быть в той или иной мере довольны итогом первого матча.

"МанСити" очень уверенно начал встречу и забил два гола уже к 11-й минуте, при этом де Брюйне открыл счет уже на 93-й секунде. А удвоил результат Габриэл Жезус. Однако еще до перерыва мадридисты усилиями Бензема отыграли один мяч.

Во втором половине хозяевам снова удался довольно быстрый гол: на 8-й минуте тайма Фоден сделал разницу "+2", но не прошло и 2-х минут, как Винисиус снова в полной мере вернул интригу. И все же на 74-й минуте Бернарду Силва снова сделал преимущество "Сити" более комфортным. Но пенальти в идеальном исполнении Бензема на 81-й минуте привело матч к окончательному итогу.

Итак, Гвардиола может порадоваться тому, что его подопечные вели игру и победили команду, которая уже вывела из борьбы в нынешнем розыгрыше двух "бумажных" фаворитов – французский "Пари Сен-Жермен" и лондонский "Челси".

Анчелотти вряд ли радует сам результат, но его "Реал" с Бензема во главе линии атаки уже в этом сезоне доказывали, что способны ликвидировать отрыв в самой неприятной для себя ситуации. Впрочем, следует признать, что небольшое психологическое преимущество все же остается на стороне англичан. Но, как ни банально это звучит, все решится в ответной игре в Мадриде.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" – в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" – на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.