28 апреля 2022, 07:27 28 апреля 2022, 08:27 28 апреля 2022, 09:27 28 апреля 2022, 10:27 28 апреля 2022, 11:27 28 апреля 2022, 12:27 28 апреля 2022, 13:27 28 апреля 2022, 14:27 28 апреля 2022, 15:27 28 апреля 2022, 16:27 28 апреля 2022, 17:27

В Приангарье возбудили дело после ДТП с детдомовцами

  • В Приангарье возбудили дело после ДТП с детдомовцами
  • В Приангарье возбудили дело после ДТП с детдомовцами
  • В Приангарье возбудили дело после ДТП с детдомовцами
  • В Приангарье возбудили дело после ДТП с детдомовцами
  • В Приангарье возбудили дело после ДТП с детдомовцами
  • В Приангарье возбудили дело после ДТП с детдомовцами
СКР выясняют причину смертельной аварии с участием микроавтобуса и легкового автомобиля, которая произошла на трассе в Иркутской области. В ДТП погиб один человек и десять, в том числе семеро детей, попали в больницу.

Иркутские следователи возбудили уголовное дело после столкновения микроавтобуса "Газель", принадлежащего детскому дому, и Niva Chevrolet, сообщили в региональном управлении СКР.

Инцидент произошел вечером 27 апреля на 5-м километре автодороги Железногорск – Коршуновский. "Газель", в которой находились семеро воспитанников детдома "Солнышко", возвращавшихся с тренировки, воспитатель и водитель, врезалась в автомобиль. В вазовской легковушке было два человека, 43-летняя женщина-пассажир погибла.

После аварии дети, воспитатель и водитель были доставлены в больницу.

Следователи изучают документацию о техническом состоянии транспортного средства, перевозившего детей, а также медицинскую о прохождении осмотра водителем микроавтобуса, сообщили в ведомстве.

Дело возбуждено по двум статьям УК: "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации ТС, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация