1 мая 2022, 15:12 1 мая 2022, 16:12 1 мая 2022, 17:12 1 мая 2022, 18:12 1 мая 2022, 19:12 1 мая 2022, 20:12 1 мая 2022, 21:12 1 мая 2022, 22:12 1 мая 2022, 23:12 2 мая 2022, 00:12 2 мая 2022, 01:12

Челябинский ветеринар получил престижную всероссийскую награду

  • Челябинский ветеринар получил престижную всероссийскую награду
  • Челябинский ветеринар получил престижную всероссийскую награду
  • Картинка
    Челябинский ветеринар получил престижную всероссийскую награду
  • Челябинский ветеринар получил престижную всероссийскую награду
  • Челябинский ветеринар получил престижную всероссийскую награду
В Челябинске живет лучший ветеринар России! Хирург Андрей Денисов стал первым в регионе обладателем "Золотого скальпеля". Это самая престижная награда в ветеринарном деле. Поставить на ноги, вернее на лапы, он может любое домашнее животное, даже маленькую морскую свинку.

Ветеринар из Челябинска получил престижную всероссийскую награду "Золотой скальпель". Лучший врач региона проводит операции даже хомякам и ставит на ноги собак.

У морской свинки воспалилась десна, из-за чего у нее постоянно слезится глаз. После осмотра хирург Андрей Денисов решил: без рентгена не обойтись.

Далее – диагностика и лечение, все по заранее продуманному сценарию. Однако "Золотой скальпель" в номинации "Уездный доктор" челябинскому ветеринару вручили, как он признается, за более творческий подход к спасению животных.

"Йоркширский терьер, собачка, выбежала встречать хозяина и попала под машину и получила сложнейший компрессионный перелом таза. Сделали такой каркас из металла, и на этом каркасе все держится. Ну и, соответственно, рады хозяева, и то, что она будет ходить и полноценно ходить – это уже однозначно", – отмечает ветеринар Андрей Денисов.

На очереди следующий пациент, которому нужно сделать УЗИ. Ассистирует Андрею Викторовичу его дочь, терапевт Ангелина Денисова.

"С самого детского сада я знала, что я ветеринар, и всем всегда об этом говорила. Каждый день у нас практика, абсолютно. Это у нас с Андреем Викторовичем такая миссия помогать должным образом нашим животным. И вообще всем животным", – комментирует ветеринар Ангелина Денисова.

Про семейное ремесло Денисовых знают не понаслышке. Лечить своих домашних питомцев хозяева приносят на протяжении многих лет.

"Андрей Викторович очень хороший хирург. Уже не первое животное водим к нему, у нас все ходят к Андрею Викторовичу. Даже уже, наверное, более 15 лет наблюдается у Андрея Викторовича", – говорит хозяйка Елена Рыжкова.

На премии "Золотой скальпель" Андрей Денисов останавливаться не собирается. У него есть давняя мечта – открыть передовой ветеринарный центр с самым современным оборудованием, чтобы лечить питомцев с любыми заболеваниями.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация