Новые территории 1 мая 2022, 19:53 1 мая 2022, 20:53 1 мая 2022, 21:53 1 мая 2022, 22:53 1 мая 2022, 23:53 2 мая 2022, 00:53 2 мая 2022, 01:53 2 мая 2022, 02:53 2 мая 2022, 03:53 2 мая 2022, 04:53 2 мая 2022, 05:53
  • Николай Долгачев

Рубежное вырвали из рук неонацистов

  • Рубежное вырвали из рук неонацистов
  • Картинка
    Рубежное вырвали из рук неонацистов
  • Рубежное вырвали из рук неонацистов
Украинские силовики, уходя из городов, наносят по ним удары артиллерией, уничтожая беззащитные дома до основания. Тактика "выжженной земли" не спасает противника от поражений. Его линии укреплений наши бойцы взяли в рукопашной схватке.

Исторический момент. Над Рубежным водружен флаг – красное Знамя Победы. Как символ того, что город сейчас полностью под контролем сил Луганской республики и российских подразделений. Враг разбит. Победа будет за нами!

Крупный успех на этом участке фронта. Город Рубежное вырвали из рук неонацистов.

"Красное знамя над Рубежным. Гордимся. Помним победу в 1945-м. Жаль, что это опять началось. Нацизм процветал на территории Украины. Ничего. Мы его добьем, уничтожим и накажем", – говорит гвардеец Народной милиции ЛНР.

Украинские силовики, уходя из городов, наносят по ним удары артиллерией, уничтожая беззащитные дома до основания. Тактика "выжженной земли" не спасает противника от поражений. Его линии укреплений наши бойцы взяли в рукопашной схватке.

Окопы украинских формирований, которые здесь держали позиции определенное время. Но в итоге выбиты отсюда. И мы фиксируем взятие этого рубежа. Количество огневых точек говорит о том, что состав был довольно большой. Рубежей открытия огня очень много. Тела погибших украинских солдат собирают для последующего захоронения.

В городской промзоне противник оборудовал укрепрайоны в зданиях с глубокими подвалами. Вот месторасположение украинских солдат. Проще говоря, "располага". Здесь на матрасах спали. Здесь же держали оружие. Вот кровать. С гранатометом. Убегали, бросая ботинки. Из окон первых этажей участники украинских бандформирований вели огонь, а в подвалах укрывались.

В этих подвалах можно спрятать что угодно. Зачастую они двухъярусные – советское наследие промышленного центра – соединены между собой. Здесь целый подземный город. Множество переходов, длинные коридоры.

Освобождают территорию Народная милиция ЛНР и российские подразделения. Один из важнейших укрепрайонов был взят батальоном Алексея Корчагина, который награжден Золотой звездой Героя ЛНР. "Это звезда моего батальона. За выполнение поставленных задач. Что ставят, то и берем. Эти люди заслужили ее", – признается Алексей.

Счет подбитой техники противника за неделю идет на десятки только на этом небольшом участке фронта. Этот "Казак" полностью сгорел. По всей видимости, получил прямое попадание и был уничтожен. Еще один трофей. Украинская бронемашина. Относительно в порядке. Боекомплект здесь.

Жители Города, кто не эвакуировался, пытаются наладить нормальную жизнь. В прифронтовую зону направлены гуманитарные грузы. Однако полноценное восстановление здесь начнется, когда противник лишится возможности стрелять. И все же ситуация в этом секторе принципиально изменилась – враг разбит и отступает. Нашим предстоит брать новые рубежи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация