4 мая 2022, 23:35 5 мая 2022, 00:35 5 мая 2022, 01:35 5 мая 2022, 02:35 5 мая 2022, 03:35 5 мая 2022, 04:35 5 мая 2022, 05:35 5 мая 2022, 06:35 5 мая 2022, 07:35 5 мая 2022, 08:35 5 мая 2022, 09:35

"Реал" вышел в финал Лиги чемпионов, одержав победу над "МанСити"

• Картинка
    "Реал" снова вышел в финал Лиги чемпионов
  • Карим Бензема
    Карим Бензема
    AP Images
Мадридский "Реал" в 17-й раз в истории вышел в финал Лиги чемпионов, обыграв на поле домашнего "Сантьяго Бернабеу" "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы.

Футболисты "Реала" в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов на поле домашнего стадиона в Мадриде обыграли "Манчестер Сити" – 3:1. В первой игре команда Карло Анчелотти проиграла со счетом 3:4.

В ответной игре первая половина встречи завершилась без забитых мячей. Во втором тайме Рияд Марез вывел горожан вперед, забив на 73-й минуте с передачи Бернарду Силвы.

На 90-й минуте бразильский нападающий "сливочных" Родиго восстановил равенство в счете, а через минуту забил еще один мяч, переведя игру в дополнительное время. Победный гол в ворота английской команды отправил француз Карим Бензема, реализовавший пенальти на 95-й минуте.

Таким образом, "Реал" по сумме двух матчей переиграл "Сити" (6:5) и в 17-й раз в истории вышел в финал Лиги чемпионов. Это лучший показатель среди всех участников турнира.

В финале мадридскому клубу будет противостоять английский "Ливерпуль", который в полуфинале оказался сильнее испанского "Вильярреала" (2:0, 3:2).

Финал Лиги чемпионов сезона-2021/22 изначально должен был пройти на поле "Газпром Арены" в Санкт-Петербурге, однако UEFA в качестве санкций в отношении России перенес главный матч турнира на поле "Стад де Франс" в Париж. Финал соревнования запланирован на 28 мая.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.