14 мая 2022, 09:05 14 мая 2022, 10:05 14 мая 2022, 11:05 14 мая 2022, 12:05 14 мая 2022, 13:05 14 мая 2022, 14:05 14 мая 2022, 15:05 14 мая 2022, 16:05 14 мая 2022, 17:05 14 мая 2022, 18:05 14 мая 2022, 19:05

Фрилансер из Волгограда рассказала о своей работе

  • Фрилансер из Волгограда рассказала о своей работе
  • Картинка
    Волгоградский фрилансер рассказала о плюсах и минусах удаленной работы
  • Фрилансер из Волгограда рассказала о своей работе
14 мая волгоградские фрилансеры вместе с коллегами по всей стране отмечают свой праздник. Возможность трудиться удаленно в любой точке планеты – преимущество или работа, "которая всегда с тобой" – рассказала волгоградка Екатерина Суворова.

14 мая 2005 года в России была открыта первая биржа фриланса. Сегодня многие жители нашей страны считают такой формат работы одним из самых удобных, особенно после пандемии. Самыми привлекательными аспектами в своей работе фрилансеры считают свободный график и возможность заниматься несколькими проектами одновременно и больше зарабатывать.

Еще одно преимущество такой работы – время для семьи. Например, свободный график позволяет трудиться с первых месяцев жизни малыша.

Волгоградка Екатерина Сурова решила: работа в офисе с постоянным графиком ей точно не подойдет, начала искать дело по душе. Сначала попробовала себя в бьютисфере, потом – в фотографии, а три года назад освоила SMM. С первых месяцев поняла: нашла именно то, что нужно, ведь эта работа не требует компромиссов.

"Везде, где до этого я пробовала работать, нужно было находиться в определенном месте. Быть фотографом нравилось, но, если хочешь снимать свадьбы, ты должен вставать в четыре утра. Со временем поняла, что я не хочу рано вставать", – рассказывает фрилансер Екатерина Суворова.

Дистанционный формат работы позволил Екатерине справиться с трудностями и в сложный момент. Сын Екатерины решил появиться на свет значительно раньше срока.

"Из-за этого я пролежала в роддоме два месяца. Хочу сказать, что работа вытащила меня из напряженного состояния. Я не стала прекращать сотрудничество с клиентом, даже в роддоме умудрилась заработать деньги", – вспоминает Екатерина Суворова.

Как говорит SMM-специалист, ее профессия дает возможность развиваться в разных сферах и уделять больше времени своим близким. Даже постоянный поиск клиентов и заказов Екатерину не пугает.

"Кто-то назовет это минусом. Для человека, который опять же работает линейно, получает оклад, ему чуждо будет. Нужно постоянно создавать, двигаться, что-то делать. Но с другой стороны это и плюс, ведь твой доход зависит от тебя", – отмечает девушка.

HR-специалисты рассказали ГТРК "Волгоград-ТРВ": сегодня большинство соискателей хотят работать удаленно или на графике, где несколько дней в неделю сотрудник трудится из офиса, а остальные дни – дома. Поэтому, если компания заинтересована в привлечении квалифицированного сотрудника, возможно, есть необходимость изменить формат работы.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация