Два человека погибли в жестком ДТП на трассе М5 в Челябинской области
ДТП произошло на отрезке трассы между Миассом и Златоустом, недалеко от стелы Европа-Азия. В страшную аварию попали Chevrolet Lacetti и Ford Focus.
Автомобили столкнулись лоб в лоб примерно около 23:00 24 мая. Удар оказался настолько мощным, что у обоих автомобилей полностью разбиты передние части кузова, а содержимое капотов вывалилось на проезжую часть.
К сожалению, аварию не удалось пережить обоим водителям. Единственным выжившим оказалась пассажирка Форда: она получила серьезные травмы.
Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, за рулем Chevrolet находился 22-летний сотрудник ГИБДД по Златоустовскому округу.
На помощь отправились спасатели: по информации ПСС региона, салоны автомобилей были сильно деформированы, тела погибших пришлось деблокировать с помощью гидравлического инструмента.
Пострадавшую женщину также извлекли из салона и передали медикам. Специалистам предстоит выяснить все обстоятельства смертельной аварии.
Напомним, 24 мая произошли еще две крупные аварии на трассе М5. В одном из ДТП после столкновения легковушки с грузовиком погибли два человека, во втором случае в массовой аварии с участием трех большегрузов и легковой машины пострадали два человека.