В Темрюке появится современный парк
В 2022 году жители Темрюка смогут пройтись по новым дорожкам в обновленном парке им. Куемжиева – зеленая зона расположена на пересечении улиц Ленина и Горького. Об этом сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Всего на ремонтные работы уже направили свыше 13 млн рублей.
"В городе уже есть пример создания комфортной среды для жителей в рамках нацпроекта. Сегодня парк им. А. С. Пушкина в Темрюке радует и горожан, и гостей. К концу 2022 года в муниципалитете появится еще одна обновленная территория. На эти цели выделили свыше 13 млн рублей", – прокомментировал министр ТЭК и ЖКХ Кубани Андрей Прошунин.
Ремонт общественной территории стал возможен благодаря реализации национального проекта "Жилье и городская среда". Общая территория парка – свыше 4,3 тысяч квадратных метров, 2,9 из них занимают деревья, кустарники и цветы. В ходе ремонта рабочие обновят тротуары, пешеходные дорожки, игровые и спортивные площадки. В благоустроенном парке появятся скульптуры, современные скамейки для отдыха, а также новое освещение.
Напомним, до 30 мая жители Краснодарского края смогут проголосовать за благоустройство общественных территорий в своих муниципалитетах, которые обновят в 2023 году.