Мошенник из Новороссийска продал конфеты под видом серебряных монет
С заявлением в полицию Нижегородской области обратился 24-летний местный житель. Он рассказал, что в сети откликнулся на объявление о продаже серебряных инвестиционных монет.
После недолгой переписки мужчина перевел продавцу из Новороссийска более 260 тыс. рублей. Но в долгожданной посылке вместо монет лежали шоколадные конфеты.
Правоохранители нашли и задержали 35-летнего жителя Кубани. Он полностью признал вину. Мошенник может отправиться за решетку на шесть лет, сообщает пресс-служба МВД России по Краснодарскому краю.
Напомним, в Сочи мошенник продал чужую машину и украл телефон покупателя. Потерпевший рассказал, что он стоял возле одного из торговых центров и разглядывал припаркованный автомобиль «Лада Приора». К нему подошел неизвестный, сказал, что это – его машина и предложил купить ее по очень привлекательной цене.
Для обсуждения деталей сделки мужчины прошли в соседнее кафе. Там "продавец" получил предоплату за машину – 15 тысяч рублей. Во время беседы у покупателя разрядился мобильный телефон. Злоумышленник предложил зарядить его у барной стойки. Взял аппарат, но не стал его подключать к розетке, а просто ушел из кафе. А потом продал его и потратил деньги. Общая сумма ущерба составила 31 000 рублей.