Ситуация на Украине 29 мая 2022, 20:46 29 мая 2022, 21:46 29 мая 2022, 22:46 29 мая 2022, 23:46 30 мая 2022, 00:46 30 мая 2022, 01:46 30 мая 2022, 02:46 30 мая 2022, 03:46 30 мая 2022, 04:46 30 мая 2022, 05:46 30 мая 2022, 06:46
  • Андрей Григорьев

Украина: легализация убийств и колбасная борьба

  • Украина: легализация убийств и колбасная борьба
  • Картинка
    Украина: легализация убийств и колбасная борьба
  • Украина: легализация убийств и колбасная борьба
На Украине полным ходом идет ребрендинг на тех производствах, что еще не остановлены. И колбаса "Смерть москалям" пользуется устойчивым спросом в магазинах. Бороться с Россией таким способом у Украины получается гораздо лучше и эффективнее, чем на поле боя.

У десятилетних детей – автоматы еще игрушечные и блокпост не настоящий, а вот те, которые лишь немного постарше, уже могут получить и боевое оружие. Это – в укор дезертирам, которые бегут с фронта целыми подразделениями. Депутат президентской партии "Слуга народа" Марьяна Безуглая внесла в Верховную Раду законопроект, позволяющий таких убивать на месте. Официальный документ отозвали, но, как рассказывают пленные, негласно приказ все же действует: "У нас было, который офицер хотел сдать оружие, и его другой офицер застрелил".

Постоянным неудачам на фронте нужно искать какое-то объяснение, и первое, что приходит на ум президенту Зеленскому: виноваты западные партнеры, которые недостаточно поддерживают Украину. "Катастрофическое развитие событий все же можно было бы остановить, если бы мир отнесся к ситуации на Украине как к своей ситуации. Если бы сильные мира сего не заигрывали с Россией, а реально надавили на нее ради прекращения войны", – заявил Зеленский. Считают, что Запад их бросил, потому что оттуда снова звучат предложения о мире.

Нашли и внутреннего врага – реанимировали дело на бывшего президента Порошенко. Он и уголь с Донбасса возил, что в совеременной Украине уже тянет на госизмену, и владел частью нефтепровода из России в Европу.

Порошенко, который до этого рассказывал, что с властями ему нечего делить, и поставлял в армию броневики собственного производства, тут же попытался выехать из страны – вот он на пункте пропуска в Польшу – но его не выпустили. Окончательная "зачистка" политического поля. Для удобства чатбот "Е-ворог", то есть "Есть враг", теперь вмонтирован в сервис "Дия", украинский аналог госуслуг – каждый может анонимно сдать того, кто плохо отзывался о стране. У таких теперь законно можно отбирать имущество.

"Чтобы победить, мы все должны работать для этого. В том числе и те, кто в тылу, помогайте армии, защищайте нашу страну на всех международных площадках, к которым у вас есть доступ", – призывает Зеленский. Он старается делать вид, что все в порядке, и даже дает вместе с женой первое за полгода совместное интервью. "Два с половиной месяца мы вообще не виделись. Общались только по телефону. Сейчас у нас было несколько возможностей увидеться. И я вам также благодарна за такую возможность, потому что мы сейчас проводим время вместе. Такая магия телевидения", – рассказала Зеленская.

Тут же вспомнили, что магией телевидения многие объясняли видеообращения президента, будто бы записанные где-то в студии. Вот эту аудиозапись, на которой он накануне начала спецоперации просит вывезти свою семью за границу. И многочисленные статьи о британских паспортах для Зеленского и его окружения. Но, как утверждают теперь в прессе, все-таки получили израильское: "Родители Владимира Зеленского получили израильское гражданство и стали обладателями загородного дома в поселении Ришпон стоимостью 8 миллионов долларов. Площадь дома – 950 квадратных метров, небольшой бассейн на 9 тонн морской воды и 120-метровый дом для охраны".

Вот он, израильский поселок Ришпон, и местные жители, конечно, о чете Зеленских ничего не слышали. Что, собственно, неудивительно, если охраной и созданием легенды для них занимаются британские спецслужбы. Съемочной группой немедленно заинтересовалась полиция.

"У нас есть великий президент, который точно объяснит всем, что и как должно быть на Украине, чтобы война закончилась. И эта война должна закончиться только на условиях Украины. Никакой Российской Федерации. Никой заморозки конфликта. Никакого прекращения огня. И оставлять российские войска там, где они сейчас находятся, точно никто нам не позволит. Европа может об этом говорить, и пусть, но только пусть оружие нам дальше дает", – заявил глава Офиса президента Украины Подоляк.

А вот, кому это выгодно – на Украину идет оружие, которое производят 115 западных оборонных компаний, и за время, что идет спецоперация, стоимость только самых крупных из них увеличилась на 53 миллиарда долларов, выросла примерно на 10%.

"Глупая Европа следует приказам США в их попытке сокрушить Россию. Война может стать еще хуже". Опальный католический епископ Ричард Уильямсон, организовавший собственное "Священническое братство Святого Пия Х" предрекает, что на этом эксперименты Запада на Украине не закончатся: "Сейчас становится ясным, что следующей уловкой преступников, правящих миром, будет искусственно созданный голод. Сделайте припасы, купите, пока можно купить, рис, муку, что угодно".

В страну и так уже вернулся натуральный обмен. И, в принципе, не найти ни соли на прилавках супермаркетов, ни топлива на автозаправках. Тотальный дефицит.

"Топливо просто исчезло, его стало невозможно завозить, никто из частных трейдеров не будет завозить в ущерб себе, потому что неоткуда взять, ресурсы закончились", – говорит экс-глава МВД Украины Арсен Аваков.

Зато полным ходом идет ребрендинг на тех производствах, что еще не остановлены. И колбаса "Смерть москалям" пользуется устойчивым спросом в магазинах. Бороться с Россией таким способом у Украины получается гораздо лучше и эффективнее, чем на поле боя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация