4 июня 2022, 17:46 4 июня 2022, 18:46 4 июня 2022, 19:46 4 июня 2022, 20:46 4 июня 2022, 21:46 4 июня 2022, 22:46 4 июня 2022, 23:46 5 июня 2022, 00:46 5 июня 2022, 01:46 5 июня 2022, 02:46 5 июня 2022, 03:46
  • Виталий Кармазин

Предполагаемый убийца 17-летней девушки мог мстить

  • Предполагаемый убийца 17-летней девушки мог мстить
Подростка, которого подозревают в убийстве 17-летней дочери заместителя министра строительства Московской области, задержали и допросили. В ближайшее время суд решит вопрос о его аресте.

Следователи 4 июня допросили подозреваемого в расправе над 17-летней дочерью заместителя министра строительства Московской области. Им оказался школьник, с которым девушка была хорошо знакома. За что он мог ей отомстить?

Одинцовский район, окрестности села Ромашково. Всю минувшую ночь и весь последовавший за ней день здесь работали сотрудники Следственного комитета. Рядом с недостроенным зданием была убита 17-летняя дочь заместителя министра строительства Московской области.

Ева Сибатулина несовершеннолетняя – показывать ее лицо нельзя. Тело подростка обнаружили вечером 3 июня. Девушка ушла гулять со своими друзьями и в какой-то момент перестала отвечать на звонки родных.

"Предварительно следствием установлено, что школьница проводила время в компании знакомых сверстников. В момент, когда она осталась наедине с одним из них, между ними произошла ссора. В ходе конфликта подросток нанес потерпевшей множество ножевых ранений, после чего скрылся", – проинформировала старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Подозреваемый – Кирилл Юрчиков, ему тоже 17 лет. По некоторым данным, они встречались с Евой, но за несколько дней до убийства сильно поссорились. Юрчиков учился с жертвой в одной школе, судя по имеющимся фотографиям, долгое время играл в хоккейной команде "Коньково". Накануне парень приехал из Троицка и предложил Еве с друзьями исследовать заброшенные дома вокруг села. Местные говорят: подростков постоянно тянет туда.

Рядом находится конный клуб, его работники тоже регулярно видят отдыхающих, но о подобном слышат впервые.

Скорее всего, подозреваемый прекрасно знал местность. По предварительной версии, он буквально заманил сюда Еву и смог остаться с ней наедине. Тогда пара начала выяснять отношения. Где в этот момент находились еще двое друзей, устанавливает следствие. Известно, что первым тревогу забил отец погибшей – замминистра транспорта Московской области Марат Сибатулин. Он стал обзванивать друзей школьницы и выяснил, где они отдыхали. По одной из версий, друзья вернулись и нашли тело Евы, по другой – мертвую дочь обнаружил сам отец.

Весь день сотрудники Следственного комитета искали главную улику – нож, которым была убита 17-летняя девушка. До конца не было известно, куда именно подросток выкинул орудие преступления.

Как пишут СМИ, убийца наносил жертве удары без разбора, в том числе и в лицо. Сам подозреваемый, судя по странице в соцсетях, еще утром заходил в интернет. Оставил подпись: "Жизнь обретает свой смысл". По некоторым данным, в полицию его отвел отчим. Затем подростка допросили сотрудники Следственного комитета. А скоро суд решит вопрос об аресте предполагаемого убийцы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация