В Бурятии меняют серые крыши домов на цветные
Центром смены цвета крыш многоквартирных домов в республике является Кабанский район. К примеру, в поселке Каменск в многоквартирном доме по улице Подгорная 16 подрядчики завершили капитальный ремонт крыши. 2-этажный дом был построен в 1956 году. Строители обновили строительную систему и шиферную кровлю – вместо серого постелили трехцветный.
С начала года в этом доме по улице Подгорная, 16 в рамках капремонта завершены работы по ремонту инженерных коммуникаций: холодного и горячего водоснабжения, отопления и электроснабжения. Такой же комплекс работы был выполнен в многоквартирном доме по улице Подгорная, 22. Здесь капитальный ремонт шлакоблочного дома не проводили более 50 лет.
- Старожилы дома рассказывают, что за полвека здесь только белили и все. Это первый капитальный ремонт. Крыша была в ужасном состоянии, лежал мелковолновой шифер, который латали, как могли. Но все равно, когда дождь, протекало. А теперь жители не нарадуются новой крыше, – рассказала директор управляющей организации "Наш дом" Ирина Саблинская.
Минстрой Бурятии сообщает, что в этом году в республике будет проведен ремонт 613 многоквартирных домов.