Ситуация на Украине 13 июня 2022, 20:27 13 июня 2022, 21:27 13 июня 2022, 22:27 13 июня 2022, 23:27 14 июня 2022, 00:27 14 июня 2022, 01:27 14 июня 2022, 02:27 14 июня 2022, 03:27 14 июня 2022, 04:27 14 июня 2022, 05:27 14 июня 2022, 06:27
  • Андрей Григорьев

ВСУ восполняют потери наемниками и теробороной

  • ВСУ восполняют потери наемниками и теробороной
  • Картинка
    На передовую никто не хочет, признал министр обороны Украины
  • ВСУ восполняют потери наемниками и теробороной
Украинское руководство определилось с тем, в каком количестве оружия нуждаются ВСУ. Но Запад поставлять его не торопится. Однако украинские военные не всегда умеют обращаться с иностранными вооружениями и техникой. Потери среди личного состава приходится восполнять иностранными наемниками и территориальной обороной.

Власти Украины определились с тем, сколько и какого оружия им не хватает для победы. Как заявили в офисе президента, от западных покровителей Киеву требуется тысяча гаубиц, 300 реактивных систем, 500 танков и 2000 единиц другой бронетехники. Впрочем, наращивать поставки до такого уровня Запад пока не торопится. Тем более что те, кто умеет пользоваться оружием, в украинских войсках встречаются все реже и реже. Зато в тылу число таких "умельцев" почему-то не уменьшается.

Начальник управления Генштаба полковник ВСУ Юрий Бобров, будучи пьяным, открыл стрельбу из табельного пистолета по детям – они разбежались врассыпную. Показательный пример обращения с оружием, которого Украина просит поставлять ей все больше и больше.

"Украине нужны современные системы вооружения. Их поставки были возможны и сейчас, и в прошлом году. И даже раньше, если честно. Получили ли мы их? Нет. Нужны ли они нам? Да", – заявил Владимир Зеленский.

В официальном аккаунте министерства обороны, с намеком, британская королева с тризубом и ракетным комплексом в руках.

Рядовые ВСУ такие современные образцы, впрочем, держат не так уверенно. Потери среди личного состава приходится восполнять иностранными наемниками…

"У нас есть представители 55 стран со всех континентов, даже таких далеких, как Бразилия, Южная Корея, Австралия. Больше всего в легионе американцев и британцев, за ними следуют поляки и канадцы", – рассказал представитель Интернационального легиона на Украине Дамьен Магру.

…и территориальной обороной – Зеленский разрешил отправлять ее на фронт, подписав соответствующий указ.

"Неопытные молодые солдаты из добровольческих отрядов отправляются на передовую, чтобы заменить павших товарищей. А как еще может быть? Молодые парни попадают на передовую, хотя никто туда не хочет", – прокомментировал президентский указ министр обороны Украины Алексей Резников.

Региональные власти жалуются.

"Российская армия сильнее, у них много артиллерии и боеприпасов. В настоящее время идет война артиллерии, а у нас на складах кончились боеприпасы", – признался губернатор Николаевской области Виталий Ким.

У киевского мэра по этому поводу и вовсе слов нет.

"Что, то, ааа, ммм, ввв, дааа, что мы будем делать", – так невнятно высказался Виталий Кличко.

Арестович, находясь на киевском пляже, предательски фантазирует на тему, что будет, если Украина станет России союзником.

"Добавляем к полутора миллионам российской армии 500 тысяч украинской мобилизованной. Как украинцы воюют, все убедились уже? Так вот, и все это поедет в Европу. Где эти все европейские армии, которые в подавляющем большинстве случаев представляют собой, ну, "демонстрационные, потешные" войска, не способные к решению реальных вопросов обороны своей страны?" – задался вопросами советник президентского офиса.

К армейской службе украинцев готовят чуть ли не с пеленок. И даже в детских садах и школах – обязательная военная составляющая. Сомневаются уже только люди старшего поколения.

Только вот такие сомнения теперь могут квалифицировать как государственную измену. СБУ задержало человека потому, что он поддерживал связь с родственниками в России.

Те, кто когда-либо вел с Россией бизнес, запросто лишаются всего имущества.

"Арестовано 645 железнодорожных вагонов стоимостью около 650 миллионов гривен, принадлежащих предприятиям семьи экс-чиновника, объявленного в розыск за государственную измену", – проинформировала украинская Генпрокуратура.

Правительство 13 июня запретило вывозить из страны украинские уголь, газ и нефтепродукты. Но они покрывают меньше половины всех нужд, поэтому подготовка к новому отопительному сезону – на грани провала.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация