15 июня 2022, 08:51 15 июня 2022, 09:51 15 июня 2022, 10:51 15 июня 2022, 11:51 15 июня 2022, 12:51 15 июня 2022, 13:51 15 июня 2022, 14:51 15 июня 2022, 15:51 15 июня 2022, 16:51 15 июня 2022, 17:51 15 июня 2022, 18:51

В Кирово-Чепецкой ИК № 5 открылся цех металлообработки

  • Картинка
  • В Кирово-Чепецкой ИК № 5 открылся цех металлообработки
  • Картинка
    В Кирово-Чепецкой ИК №5 открылся цех металлообработки
  • В Кирово-Чепецкой ИК № 5 открылся цех металлообработки
Труд в исправительных колониях Кировской области – одно из основных средств исправления. Работа позволяет осужденным погашать имеющиеся у них иски, а также получать специальность, которая может пригодиться после освобождения. В Кирово-Чепецкой колонии номер 5 после пандемии была налажена работа цеха по металлообработке.

Труд в исправительных колониях Кировской области – одно из основных средств исправления. Работа позволяет осужденным погашать имеющиеся у них иски, а также получать специальность, которая может пригодиться после освобождения. В Кирово-Чепецкой колонии номер 5 после пандемии была налажена работа цеха по металлообработке. В Конституции Российской Федерации закреплено право каждого гражданина на труд. И у осужденных это право никто не может отнять или как-то его исказить. Тем более сам труд выступает и как мощный фактор воспитания, осужденный чувствует ответственность за качественное и добросовестное выполнение работы, общественную важность труда и в конечном итоге значимость себя как личности для коллектива и общества в целом.

РУСЛАН ЖЕЛЕЗНЯК, ОСУЖДЕННЫЙ ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Я на сто процентов уверен, что это мне поможет после освобождения устроиться на работу по покраске металлоизделий, а также автомобилей и я смогу после освобождения дальше работать и нормальный образ жизни вести".

Труд – это еще и возможность для творческой самореализации, в цехе металлоконструкций есть все необходимое оборудование для того, чтобы воплотить в жизнь любую задумку. В учреждении выпускают всевозможную продукцию декоративно-прикладного характера.

СТАНИСЛАВ ОБУХОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ИК-5 УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: "Цех металлообработки в нашем учреждении функционирует давно, в связи с тем, что была пандемия, темпы работы были немножко снижены, но, тем не менее сейчас мы новую стезю пытаемся воплотить в жизнь, такие малые архитектурные формы изготавливаем".

Работа осужденных оплачивается и позволяет погашать иски, дает возможность совершенствовать необходимые навыки и умения, получить новую востребованную профессию. Кроме цеха металлоконструкций, осужденные в ИК-5 могут проявить свои таланты и на производстве швейных изделий, а также продуктов питания.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация