21 июня 2022, 14:01 21 июня 2022, 15:01 21 июня 2022, 16:01 21 июня 2022, 17:01 21 июня 2022, 18:01 21 июня 2022, 19:01 21 июня 2022, 20:01 21 июня 2022, 21:01 21 июня 2022, 22:01 21 июня 2022, 23:01 22 июня 2022, 00:01

Сроки завершения строительства здания миграционной службы в посёлке Лесная речка сдвинули на год

  • Сроки завершения строительства здания миграционной службы в посёлке Лесная речка сдвинули на год
  • Картинка
    Сроки завершения строительства здания миграционной службы в посёлке Лесная речка сдвинули на год
  • Сроки завершения строительства здания миграционной службы в посёлке Лесная речка сдвинули на год
Здесь предполагается размещать иностранных граждан, которые подлежат депортации. Здание возводят по поручению президента. Стройка на особом контроле областных властей.

Здание на Лахтинском шоссе должны были сдать в конце прошлого года. Объект строят "под ключ" для управления миграционной службы — с мебелью, сантехникой и всем необходимым. Стоимость работ почти 360 миллионов рублей. И здание до сих пор не готово. По словам подрядчика проблема — в проекте.

Роман Труфанов, генеральный директор компании-подрядчика:"Основная проблема — это была нестыковка проектов, которые пришлось перерабатывать, согласовывать. На это потратили время. Нестыковки по прохождению инженерного оборудования — вентиляция, отопление".

Кроме того, проблемы возникли и с иностранным оборудованием. Зарубежные страны перестали поставлять необходимые датчики. Например, на наличие запрещенных веществ. Приходится искать отечественные аналоги. А возвращаясь к ошибкам проектирования, из-за них в стенах пошли трещины.

Илья Налётов, начальник отдела капитального строительства и капитальных ремонтов ГУ КС Архангельской области:"В настоящий момент — это не проблема, так как проводился мониторинг, соответствующие наблюдения, все зафиксировалось. Составляется соответствующий расчет по выводам которого подвижек не наблюдается. Будут приняты соответствующие технические решения".

Здание возводится в рамках поручения президента, поэтому контроль особый. Председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления Игорь Чесноков провел на объекте выездное заседание.

Игорь Чесноков, председатель комитета по законодательству и вопросам местного самоуправления Архангельского областного Собрания депутатов:"Мы здесь уже третий раз. Видим, что по сравнению с прошлым годом есть серьезные подвижки, в том числе и в части основного здания и в части дополнительных зданий, по благоустройству территорий, в том числе, по асфальтированию и так далее. Остается ряд нерешенных проблем, в том числе — с удорожанием технологического оборудования, которое требуется сегодня".

Согласно судебному решению, здание должны ввести в эксплуатацию до конца этого года.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация