Новые территории 21 июня 2022, 20:06 21 июня 2022, 21:06 21 июня 2022, 22:06 21 июня 2022, 23:06 22 июня 2022, 00:06 22 июня 2022, 01:06 22 июня 2022, 02:06 22 июня 2022, 03:06 22 июня 2022, 04:06 22 июня 2022, 05:06 22 июня 2022, 06:06
  • Павел Прокопенко

Странные действия и "Убийца алкоголя": курс молодого бойца ВСУ

  • Странные действия и "Убийца алкоголя": курс молодого бойца ВСУ
  • Картинка
    Украинским резервистам приказали воевать против своих родственников
  • Странные действия и "Убийца алкоголя": курс молодого бойца ВСУ
Чему, где и как учат иностранные инструкторы украинских резервистов?

Силы Народной милиции при огневой поддержке российской армии прокладывают новые маршруты для подступа к Лисичанску. С противоположной стороны – в Северодонецке – в плен сдались те, кто не хочет воевать под командованием иностранных инструкторов.

Растерянные взгляды в пол, молчание – девять украинских резервистов сегодня сдались в плен в пригороде Северодонецка. Некоторые родом из этих мест. Им было приказано идти войной против своих родственников и соседей. Потерпели поражение в первом же бою.

- Нас привезли на опушку леса, мы только положили вещи – и начался обстрел, – рассказывает один из военнопленных.

- Свзяь была с командованием?

- Никакой связи вообще не было. Паника. Нас ждут жены, дети. Бессмысленно погибают ребята. Делайте выводы. Мы уже все взрослые.

Пополняющие ряды ВСУ проходят курс молодого бойца под руководством англоязычных инструкторов. Учатся держать равновесие на неустойчивом плавсредстве. Совершают странные действия, смысл которых не объясняется за кадром. И спасаются от похмелья энергетическим напитком, пользующимся популярностью в таких случаях, под названием "Убийца алкоголя". Правда, исход все равно один.

Это видео с телефона еще одного плененного всушника. Кадры – вещественные доказательства присутствия на Украине иностранных инструкторов и их работы.

Светлодарская дуга – один из самых напряженных участков фронта. Гнать противника помогает гаубичная артиллерийская батарея Народной милиции ЛНР. С таким настроем воюют луганские резервисты. Многие из них никогда не держали в руках оружие. Теперь умеют обращаться со сложной тяжелой техникой.

Где замаскированы эти гаубицы, противник пытается разглядеть с воздуха. Расчет ПВО Народной милиции ЛНР сбил украинский беспилотник. Добраться до сбитого аппарата оказалось непросто. Работу в лесополосе осложняет зеленый фон. Здесь все сливается: трава, земля, деревья. Важно смотреть и под ноги, и по сторонам.

Бойцы ЛНР отвечают зарядами. Это листовки с описанием реальной ситуации на фронте и призывами сдаться. Это единственный шанс сохранить себе жизнь. Другого варианта – указано в посланиях – быть не может.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: "Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация