24 июня 2022, 16:59 24 июня 2022, 17:59 24 июня 2022, 18:59 24 июня 2022, 19:59 24 июня 2022, 20:59 24 июня 2022, 21:59 24 июня 2022, 22:59 24 июня 2022, 23:59 25 июня 2022, 00:59 25 июня 2022, 01:59 25 июня 2022, 02:59

Волгоградские 11-классники готовятся к выпускным вечерам

  • Волгоградские 11-классники готовятся к выпускным вечерам
  • Картинка
    Волгоградские 11-классники готовятся к выпускным вечерам
  • Волгоградские 11-классники готовятся к выпускным вечерам
Прощание со школьной жизнью в этом году в Волгограде пройдет в очном формате, ведь все ковидные ограничения уже отменены. К столь особенному дню готовятся все: и выпускники, и родители, и даже рестораны.

Милена Кочикян завершает последние приготовления к выпускному балу. Образ продуман до мелочей. Прическа, изящный макияж – в этот вечер все должно быть идеально. Подобран и праздничный наряд. Девушка призналась, что особой любви к платьям не имеет, но в такой особенный вечер выглядеть хочется невероятно.

Стильный комбинезон обошелся Милене в 15 тысяч рублей. Цена за наряд существенно выше средней. Нижний порог – от четырех до шести тысяч, без учета обуви и аксессуаров. На готовый образ набегает сумма в десять тысяч рублей. Из модных тенденций у девушек в этом году брючные костюмы в стиле оверсайз и комбинезоны. Но и классические платья "Золушки" никуда не ушли. Правда, стоят такие наряды на порядок дороже – от 25 тысяч.

С азартом к выбору образа на выпускной подходят и парни. Их праздничный наряд тоже влетает родителям в копеечку. В среднем цена варьируется от семи до девяти тысяч рублей, без учета обуви. Предпочтение в этом сезоне сильный пол отдает бордовым, синим и серым костюмам-тройкам или классическим однобортным, сидящим по фигуре. Не забывают и о модных акцентах.

Кто-то, как выпускник Евгений Соколов-Добрев, с нарядом определился сразу – серый и узкий костюм, красный галстук и такого же цвета кеды. Но бывают и те, кто долго и тщательно подбирает праздничный наряд.

А вот выпускник Артем приобрел костюм за 40 тысяч рублей. Признается, такие покупки для него большая редкость. Дополнили образ рубашка, ремень, туфли и бабочка. Общая стоимость перевалила за 60 тысяч. Но и надевать костюм Артем планирует не раз.

Отдельной статьей расходов в праздновании выпускного бала идет посещение ресторана, кафе или турбазы. За два года ковидных каникул заведения общепита успели не только соскучиться по посетителям. Многие обновили меню и интерьеры. Теперь они готовы предложить своим гостям только самое лучшее.

Аренда кафе и развлекательная программа добавят к статье расходов еще порядка 30 тысяч рублей. Точную сумму назвать сложно. Каждая семья подходит к вопросу исходя из своих возможностей. Кому-то и вовсе пришлось отказаться от посещения ресторана. Затраты настолько внушительные, что о нагрузке на кошельки родителей задумались даже депутаты Государственной Думы. Так, ввести налоговый вычет на "выпускной набор" предложил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов.

Как сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ", что помимо ежегодной индексации, ощутимый скачок стоимости банкета вызвали последние события в мире. Цена, по словам экспертов, в некоторых заведениях выросла на 20-30%. Но, несмотря на это, свободных мест в ресторанах города в этом году почти нет. Возможность отметить выпускной в очном формате, похоже, окупает все затраты.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация