26 июня 2022, 08:04 26 июня 2022, 09:04 26 июня 2022, 10:04 26 июня 2022, 11:04 26 июня 2022, 12:04 26 июня 2022, 13:04 26 июня 2022, 14:04 26 июня 2022, 15:04 26 июня 2022, 16:04 26 июня 2022, 17:04 26 июня 2022, 18:04

В Архангельской области работала конкурсная комиссия Министерства обороны

  • В Архангельской области работала конкурсная комиссия Министерства обороны
  • Картинка
    В Архангельской области работала конкурсная комиссия Министерства обороны
  • В Архангельской области работала конкурсная комиссия Министерства обороны
В центре внимания вопросы патриотического воспитания молодежи. Военные дали высокую оценку этому направлению в Поморье.

Архангельская область впервые вошла в пятерку лучших в России по организации призыва и подготовке граждан к военной службе. Патриотическому воспитанию в регионе уделяют повышенное внимание — вовлечены школы и общественные организации.

Владимир Цимлянский, председатель Центральной конкурсной комиссии:"Мы удивлены тем отношением, с которым в этом регионе относятся к этим вопросам. Считаем, что Архангельская область уже занимает пятерку лучших. А по материалам, которые были представлены и изучены, мы определяем, что Архангельская область однозначно входит в тройку лучших".

Одними из главных критериев оценки участников являются патриотическое воспитание молодежи, физическая активность и здоровье будущих призывников. Члены комиссии посетили пять муниципальных образований и проверили больше десятка объектов. Среди них "Патриот", "Орден", "Североморец", побывала комиссия и в Морском кадетском корпусе.

Владимир Цимлянский, председатель Центральной конкурсной комиссии:"Патриотическое воспитание занимает важное место. То, что мы закладываем сегодня в головы наших детей — мы потом пожинаем. Продолжается работа по повышению престижа военной службы, сохранению и приумножению воинских традиций. Во всех субъектах РФ сформированы отделения общественного движения Юнармии".

В школе Юнармии Северодвинска гостям продемонстрировали разборку автоматов и строевую подготовку.

Игорь Скубенко, глава Северодвинска:"Специфика города накладывает свой отпечаток и на нашем взаимодействии с воинскими частями, с иными подразделениями, которые, в том числе, выполняют работу, связанную и с профориентацией военной и правоохранительной".

Познакомились члены комиссии и с работой военных комиссариатов. В Холмогорском районе план по призыву всегда исполняется, ведется большая просветительская деятельность среди подростков. В школах обучается 108 кадет и 103 юнармейца. Уже на итоговом заседании в правительстве региона председатель конкурсной комиссии, контр-адмирал Владимир Цимлянский отметил, что из всех пяти номинантов Архангельская область стала первым субъектом, куда нанесли визит представители оборонного ведомства.

Ваге Петросян, первый заместитель губернатора Архангельской области:"Вы очень объективно, на высоком уровне и профессионально подсказали где есть над чем поработать, и где у нас уже есть успехи. Считаю, что у нас есть шанс отличится, показать что мы можем, показать значимость нашего региона, что мы первые. А это правда. Первый порт, космодром, подводные лодки. Можно перечислять и говорить долго, времени не хватит".

Сейчас регион вместе с Владимирской, Волгоградской, Кировской областями и Приморским краем проходит второй этап состязаний. Оставаться лидером в деле воспитания подрастающего поколения — большая ответственность. И Архангельская область уверенно берет ее на себя.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация