В Ставрополе пышно отметили первый общекраевой выпускной бал
Церемония прошла на главной площади Ставропольского края. Об этом сообщает ГТРК "Ставрополье" со ссылкой на пресс-службу губернатора Владимира Владимирова.
"Сегодня вы прощаетесь со школой и уходите в свободное плавание, в большое будущее. Главное в новой жизни – по-прежнему уважать родителей, помнить учителей и одноклассников. Вам доступны все высоты – будьте смелы", – обратился к выпускникам глава региона.
Из всех уголков Ставрополья выпускной бал "Ветер перемен" объединил около четырёх тысяч выпускников. За месяц до бала был проведён конкурс достижений. Он собрал более трёх тысяч заявок по направлениям "Исследовательская деятельность", "Журналистика и блогерство", "Лидер", "Творчество", "Спорт", "Лучший классный руководитель". На церемонии были подведены итоги конкурса.
Кроме того, было объявлено имя "Лучшего выпускника года". Им стал выпускник 43-й школы Ставрополя Артем Овсянников.
Церемонию открытия завершил праздничный фейерверк на площади Ленина.