27 июня 2022, 21:26 27 июня 2022, 22:26 27 июня 2022, 23:26 28 июня 2022, 00:26 28 июня 2022, 01:26 28 июня 2022, 02:26 28 июня 2022, 03:26 28 июня 2022, 04:26 28 июня 2022, 05:26 28 июня 2022, 06:26 28 июня 2022, 07:26

Владикавказ отметил День молодежи

  • Владикавказ отметил День молодежи
  • Картинка
    Сергей Меняйло встретился с патриархом Кириллом
  • Владикавказ отметил День молодежи
Гостей праздника ждали открытый микрофон, спортивные состязания, мастер-классы, праздничный концерт и фейерверк.

Открытый микрофон, спортивные состязания и концерт. В центре Владикавказа отметили День молодежи. Не смогла помешать празднику ненастная погода.

Игры любимые с детства сегодня увлекли молодежь города. Пройти лабиринт с закрытыми глазами или довериться партнеру и достать из коробки предметы. Ольга Кикольянц – организатор площадки — рассказывает, в День молодежи особенно хочется окунуться в детство.

Ольга Кикольянц, организатор площадки "Дворовые игры": "Сегодня "Волонтеры Победы" представили площадку дворовые игры. Мы напоминаем, что День молодежи – это день молодости, мы вспоминаем те игры, в которые играли в молодости. Мы говорим о новых играх и не забываем о старых, таких как классики, резиночки, прыгалка".

Несмотря на проливной дождь, на татами — показательная схватка. Спортсмены Федерации айкидо традиционно продемонстрировали навыки борьбы. Площадку развернули для того, чтобы наглядно показать, как проходят занятия в секции. Любой желающий мог записаться на тренировки в зале. И пока одни прокачивают мышцы, другие делают зарядку для ума и выбирают художественное чтение. Молодежный парламент республики представил свою площадку. Книжная ярмарка. За символическую цену можно приобрести книгу. Однако интересно, что название ее не известно. Узнать книгу можно прочитав цитату на обложке. На площадке работал открытый микрофон. Любой желающий мог прочитать любимые стихотворения.

А для тех, кто любит творчество научное FabLab Alania предлагает попробовать себя в 3D-моделировании, посмотреть? как танцует робот Хазби и даже создать свой мультфильм. Маргарита Джуманиязова здесь раскрывается в своем творчестве.

Маргарита Джуманиязова: "Мы здесь делаем крабов. У меня разноцветный. Я очень люблю радужный цвет, поэтому я его таким и сделала".

Площадка презентует свои возможности и приглашает молодежь к дальнейшему сотрудничеству.

Кристина Габараева, директор центра молодежного инновационного творчества: "Ребята могут учиться 3D-моделированию, микроэлектронники, робототехнике, программированию на нескольких языках, в дальнейшем мы распределяем всех этих ребят по работодателям. Для нас главная миссия, чтобы у каждого, кто к нам приходит, была хорошая работа и хорошее портфолио".

В этом году организаторы предложили и несколько активностей. Десятки людей в едином темпе танцевали Зумбу, а самые отважные пошли покорять вершины скалодрома. После активной работы площадок вечером на площади Свободы для молодежи прошел праздничный концерт. Любимые песни, зажигательная музыка и хорошее настроение. Праздник, который удался, несмотря на дождь. Таким запомнится День молодежи в этом году.

Влада Мамедова

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация