В Волгограде воспитанников детского лагеря познакомили с историей полиции
В волгоградском лагере для детей "Орленок" прошли занятия с участниками военно-исторического клуба "Пехотинец". Воспитанников познакомили с историей полиции и милиции.
Ребята смогли примерить образцы современного снаряжения, потрогать макеты пистолетов и револьверов, познакомиться с работой собак на обнаружение наркотических средств, а также прокатиться на военном грузовике. Занятия на темы "Охрана правопорядка в царской России", "Милиция военного времени", "Форма советской и российской милиции" и другие посетили около 400 человек, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".
Реализовать этот проект клубу "Пехотинец" удалось благодаря победе в конкурсе Фонда президентских грантов. Это уже не первый такой опыт, ранее школьники смогли лучше узнать о событиях Великой Отечественной войны.