Из Волгограда в ЛНР отправилась первая группа медиков
В ходе рабочей поездки в ЛНР губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил задачу сформировать медбригады. 5 июля 27 врачей в составе медицинских поездов уже выехали в подшефный район.
По данным регионального комитета здравоохранения, для проведения медосмотров жителей ЛНР направлены кардиологи, эндокринологи, рентгенологи, гинекологи, травматолог, отоларинголог и рентген-лаборанты ведущих клиник.
Медицинские поезда проследуют по всем 49 населенным пунктам подшефного Станично-Луганского района, где проживают порядка 44,5 тысяч человек. Специалисты разделятся на четыре группы: три из них проведут обследование жителей отдаленных населенных пунктов, а одна организует диспансеризацию и оказание специализированной медицинской помощи в центральной районной больнице станицы Луганской.
Вопросы, которые связаны со здоровьем населения, обсуждались на встрече губернатора Андрея Бочарова с активом подшефного района ЛНР. Напомним, что шефство над Станично-Луганским районом ЛНР Волгоградская область взяла в конце июня, – пишет ГТРК "Волгоград-ТРВ".