7 июля 2022, 04:45 7 июля 2022, 05:45 7 июля 2022, 06:45 7 июля 2022, 07:45 7 июля 2022, 08:45 7 июля 2022, 09:45 7 июля 2022, 10:45 7 июля 2022, 11:45 7 июля 2022, 12:45 7 июля 2022, 13:45 7 июля 2022, 14:45

Купальный сезон стартовал: чем встретят гостей из Хабаровска на пляжах Приморья

  • Купальный сезон стартовал: чем встретят гостей из Хабаровска на пляжах Приморья
  • Картинка
    Купальный сезон стартовал: чем встретят гостей на пляжах Приморья
  • Купальный сезон стартовал: чем встретят гостей из Хабаровска на пляжах Приморья
Во Владивостоке сейчас полным ходом идет работа по благоустройству прибрежных территорий. Какие пляжи уже готовы принять хабаровчан, а где еще только предстоят масштабные работы – в репортаже нашей коллеги из "Вести. Приморье" Виктории Самусевой.

Морские побережья Владивостока каждый год обновляются. Местами только идут подготовительные работы, а некоторые пляжи уже пережили масштабные изменения. Как пример, пляж бухты Ахлестышева. Сейчас это одно из немногих мест, где все обустроено по высшим стандартам, с точки зрения подхода к воде, дорожек, по которым так же безопасно передвигаться всем категориям граждан, и, конечно, у подъезда к пляжу имеется парковка. Как можно увидеть, есть все для комфортного отдыха.

Позади два этапа ремонтных работ. Впереди еще и третий по благоустройству этой набережной. В планах – велосипедная дорожка и установка детской площадки. Благодаря таким новшествам, эта бухта стала еще популярнее у горожан. А кому-то только сейчас повезло увидеть ее впервые.

На финишной прямой также работы на набережной "Татарка". В скором времени пляж пополнится дополнительными детскими зонами, добавятся гамаки, спортивное оборудование. И даже медпункт расположится неподалеку. Все делается с точки зрения безопасного пребывания на набережной для жителей и гостей города.

Арсений Крепский, руководитель агентства по туризму Приморского края:

"Это парковка, это минимально необходимые требования, вышки, переодевалки, туалеты и благоустроенная парковка и места под размещение объектов нестационарной торговли общественного питания, прокат инвентаря".

В Приморском крае можно выделить три территории с благоустроенными пляжами. На первом месте Хасанский район, там самое теплое море, второе место займет Ливадия и на третьем месте Триозерье. А во Владивостоке следующей территорией для благоустройства станет пляж бухты Аякс. На это место также грандиозные планы.

Артур Шибаров, руководитель дирекции общественных пространств:

"Мы проведем очистку земельного участка, санитарную обрезку деревьев. Вывоз их после ледяного дождя, там часть еще осталась. Установим спасательные вышки, раздевалки, скамейки, урны и благоустроим парковку".

В 2022 году Ростуризм выделит 90 млн рублей на благоустройство 10 пляжей. Какие именно территории попадут в руки строителей, пока неизвестно. Чтобы выбрать, проведут конкурсный отбор. Благоустройство пляжей проходит по государственной программе "Развитие туризма в Приморском крае".

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация