День семьи, любви и верности отмечают жители Кубани
Во всей стране отмечают День семьи, любви и верности! Его учредили в честь святых Петра и Февронии Муромских: они прожили долгую жизнь и умерли в один день, став образцом для семейных взаимоотношений. В XVI веке их причислили к лику святых. А 14 лет назад по-настоящему семейный день начали отмечать в нашей стране каждый год. Официальным российским праздником День Петра и Февронии признали 28 июня 2022 года. Также совсем недавно в Госдуму внесли законопроект о том, чтобы 8 июля сделать выходным.
В День семьи, любви и верности на Кубани запланировано множество праздничных мероприятий. Например, в Краснодаре всех желающих ждут в городских парках: там будут поздравлять супругов, проживших вместе много лет, организовывать детские и семейные мастер-классы, выступления творческих коллективов, фестивали и выставки. Торжественная часть и сама развлекательная программа начнутся с 10:00.
А в Сочи уже поздравили супругов со стажем: их наградили памятной медалью "За любовь и верность", утвержденную Организационным комитетом по проведению праздника.
Напомним, журналистов Кубани приглашают к участию в конкурсе "Семья и будущее России".