11 июля 2022, 10:00 11 июля 2022, 11:00 11 июля 2022, 12:00 11 июля 2022, 13:00 11 июля 2022, 14:00 11 июля 2022, 15:00 11 июля 2022, 16:00 11 июля 2022, 17:00 11 июля 2022, 18:00 11 июля 2022, 19:00 11 июля 2022, 20:00

В День семьи, любви и верности в Муроме поженились 30 пар из разных городов

  • В День семьи, любви и верности в Муроме поженились 30 пар из разных городов
  • Картинка
    В День семьи, любви и верности в Муроме поженились 30 пар из разных городов
  • В День семьи, любви и верности в Муроме поженились 30 пар из разных городов
День семьи, любви и верности- праздник, рожденный на владимирской земле, Россия впервые – после Указа Президента – отмечает в статусе государственного. Все эти годы столица торжеств неизменна – древний Муром, город святых благоверных Петра и Февронии. Покровителей семьи и брака.

На улицах Мурома развернулись 15 интерактивных площадок. По числу лет праздника. Впервые его отметили в 2008-ом. Фотозоны, мастер-классы ремесленников, выставки.

Одними из главных героев Дня семьи, любви и верности стали молодожены. Связать себя узами брака в городе на Оке решили 30 пар из разных уголков страны. От Иркутска до Майкопа. Молодые семьи поздравили полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев и глава Владимирской области Александр Авдеев.

Позже в Доме культуры имени 1100-летия Мурома они вручили памятные медали "За любовь и верность" юбилярам семейной жизни. Александр Авдеев подчеркивает: сохранение семейных ценностей – государственный приоритет, а благополучная семья – основа государства.

Александр Авдеев, врио губернатора Владимирской области:

- Мы и дальше будем делать всё, чтобы поддержать развитие владимирской земли, поддержать развитие наших семей. Чтобы, действительно, многодетных семей становилось больше, а благополучие в семьях улучшалось и улучшалось.

Игорь Щеголев, полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе:

- Конечно же есть и заботы, и хлопоты на этом пути. Особенно там, где много детей. Но, тем не менее, радость огромную и силу это все дает.

Среди награжденных – Вячеслав и Евгения Есины. Вместе они почти полвека. Золотую свадьбу отметят 14 июля. За эти годы Есины вырастили двоих сыновей, помогли с воспитанием внучки и трех внуков. Обладатели медали "За любовь и верность" уверены: "если хотите долго быть рядом- разговаривайте друг с другом".

Вячеслав и Евгения Есены, жители г. Муром:

- Если уж произошла какая-нибудь размолвка, не таить обиду. А сразу решить эту проблему. И найти компромисс.

Игорь Щеголев и Александр Авдеев посетили знаменитый Свято-Троицкий монастырь. Здесь к высоким гостям присоединилась Светлана Медведева, президент Фонда социально-культурных инициатив. Эта общественная организация стояла у истоков праздника, который сегодня отмечают всей страной. В Троицкой обители покоятся мощи муромских святых Петра и Февронии. К ним приезжают те, кто ищет заступничества, совета, мечтает о семейном счастье.

Денис и Ксения Шипиловы, жители г. Тольятти:

- У нас небольшое паломничество. Мы путешествуем. Были в Дивеево, посещали источник. И у нас сегодня годовщина – 15 лет совместной жизни. И у нас дата празднования как раз восьмое. 15 лет назад, поэтому у нас особый день. История святых благоверных Петра и Февронии – пример для поколений,считает председатель Законодательного собрания области Владимир Киселев.

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:

- Наверное, самое главное, что есть у нас в жизни, это семья и любовь. Семья – это дети, семья – это продолжение рода. И, наверное, семья и любовь – это смысл нашей жизни в какой-то степени. Завершился "День семьи, любви и верности" праздничным концертом на набережной Оки. Для жителей и гостей Мурома звёзды российской эстрады исполнили песни о самом главном. Любви, Родине и, конечно же, семье.

Максим Калашников, Егор Герасимов. Вести-Владимир.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация