Обмен санкциями 10 июля 2022, 13:40 10 июля 2022, 14:40 10 июля 2022, 15:40 10 июля 2022, 16:40 10 июля 2022, 17:40 10 июля 2022, 18:40 10 июля 2022, 19:40 10 июля 2022, 20:40 10 июля 2022, 21:40 10 июля 2022, 22:40 10 июля 2022, 23:40

Мир перед пропастью: Путин предотвратил худший сценарий

  • Картинка
    Российские политики о начале спецоперации и санкциях против России
  • Мир перед пропастью: Путин предотвратил худший сценарий
    VisualRian
Председатель Госдумы Вячеслав Володин и лидеры думских фракций рассказали в эксклюзивных комментариях для программы "Москва. Кремль. Путин", что они думают по поводу спецоперации по защите республик Донбасса и санкциях против России.

Глава нижней палаты считает, что 24 февраля, начав спецоперацию, Владимир Путин предотвратил глобальную войну.

Если бы не его решение о начале специальной военной операции, могло произойти страшное. Мир фактически мог встать перед пропастью, перед порогом начала большой войны.

- А сейчас мы не на таком пороге, на ваш взгляд?

- Нет, нет, нет. Понятно, что можно было бы и сегодняшнюю ситуацию разрешить мирными средствами, но вы видите, это не выгодно США, ну и те, кто им подпевает, та же Англия, им безразлична судьба украинцев, для них это расходный материал.

Анна Кузнецова на встрече в платье с российским флагом и буквой Z. Но поддержка бойцов – это и конкретные документы, и новые инициативы. И Россия не будет на такой поддержке экономить. Да, атакующие санкции принесли трудности. Однако, как говорят политики, нынешние сложности – это и новые возможности.

- Но у людей у многих возникает вопрос, а где мы раньше были?

"А где мы раньше были? Мы расплачиваемся за то, что в свое время, в советском периоде, лидеры, которые пришли к власти, они по сути сдали позиции. А потом в следующей новейшей России и опять мы пошли по пути, который нам предложил Запад. Он был устлан если не розами, но многими приятными вещами. И мы пошли по нему. Но потом оказалось, что у нас там нет будущего вот для страны в целом, такой большой России", – считает руководитель фракции "Единая Россия" в Госдуме Владимир Васильев.

Как заявил президент, и "хорошо, что с нашего рынка кто-то ушел".

Плохо, что может быть меньше конкуренции, но нам нужно добиваться того, чтобы внутреннюю конкуренцию поддерживать. Если внутренняя конкуренция будет обеспечена, то тогда и качество, и цены на товары будут на должном уровне. И все, что происходит в последнее время, показывает, что фундаментальные, базовые основы российской экономики оказались гораздо более устойчивыми, чем думали об этом наши недоброжелатели "за бугром".

"Рушат цепочки, которые им давали добавленную стоимость, прибыль. И это, знаете, назло бабушке отморожу уши. Это война на сокрушение, но видно, что Россия устояла, собрались, настроились, нашли новые цепочки, обходные тропы", – говорит руководитель фракции "Новые люди" в Госдуме Алексей Нечаев.

Хочу сказать и подчеркнуть: у нас много сторонников, в том числе и в самих Соединенных Штатах, и в Европе, а уж тем более на других континентах и в других странах, и их будет все больше и больше, в этом нет никаких сомнений. Повторю, даже в странах пока еще сателлитах США нарастает понимание того, что слепое повиновение их правящих элит сюзерену, как правило, не соответствует их национальным интересам, а чаще всего просто кардинально противоречит им. Устали стоять на коленях, унижаться перед теми, кто считает себя исключительными, да еще и в ущерб себе обслуживать их интересы. С ростом этих настроений в обществе в конце концов все вынуждены будут считаться, – заявил Владимир Путин.

Поговорить о происходящем многие захотели с Владимиром Путиным и с глазу на глаз. Сразу после встречи подали сигнал Леониду Слуцкому, и он быстрым шагом пошел в ту сторону, куда только что ушел Путин. А в зале остался Сергей Миронов, он тоже просил о встрече. И тоже получил ответ "да". Президентский график иногда формируется вот так – на ходу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация