Новые территории 10 июля 2022, 19:51 10 июля 2022, 20:51 10 июля 2022, 21:51 10 июля 2022, 22:51 10 июля 2022, 23:51 11 июля 2022, 00:51 11 июля 2022, 01:51 11 июля 2022, 02:51 11 июля 2022, 03:51 11 июля 2022, 04:51 11 июля 2022, 05:51
  • Андрей Григорьев

Биолаборатории Пентагона ставили опыты на солдатах ВСУ

  • Биолаборатории Пентагона ставили опыты на солдатах ВСУ
  • Картинка
    Биолаборатории Пентагона ставили опыты на солдатах ВСУ
  • Биолаборатории Пентагона ставили опыты на солдатах ВСУ
Среди сложивших оружие, по данным российского Минобороны, – больше трети переболевших гепатитом А, пятая часть – лихорадкой Западного Нила.

Пусковая установка на два высокоточных боеприпаса, даже название которых не рассекречивают, разворачивается далеко за линией фронта. Каждая из ракет еще и ведет видеосъемку, своеобразное селфи – вплоть до момента, когда залетает в окно. Уничтожены украинский арсенал со снарядами для "Града" и американские гаубицы М777 – почти две тысячи единиц.

"Вооруженные силы Российской Федерации продолжают специальную военную операцию на Украине. Высокоточным оружием морского базирования в районе населенного пункта Лиман Одесской области уничтожены две доставленные из Великобритании установки берегового ракетного комплекса Harpoon", – заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В сводках российского Минобороны все чаще фигурирует иностранная тяжелая военная техника. Вот все, что осталось от позиции американских гаубиц М 777, – 155-миллиметровые снаряды, которыми стреляли по Донецку, судя по маркировке на ящиках, сделаны в штате Висконсин.

CNN расхваливает американские системы залпового огня HIMARS, которые только что поступили на вооружение украинской армии. И не стесняется в качестве таких объектов показывать горящий мирный Донецк. Но даже в этом сюжете место, откуда ведется стрельба, рассекречено. В воздух немедленно поднимается российская авиация. Под крылом сверхзвукового многофункционального Су-34 – новейшие ракеты Ха-29 с системой самонаведения "Тубус". С высоты в десять тысяч метров может поразить любую цель в радиусе сорока километров, и вот уже подбиты и два HIMARS и все боеприпасы к ним.

Куст на краю лавандового поля в считаные секунды превращается в минометный расчет. И разведгруппу противника уничтожают, а миномет можно снова замаскировать, будто его и не было. Российские войска, как сообщается, взяли паузу в наступлении и теперь просто держат под контролем линию фронта, причем и на земле, и в воздухе.

Это называется контрбатарейная борьба, и она, конечно, не стихает. В большинстве случаев российская армия такие артиллерийские дуэли выигрывает, потому что даже "Град" научились заряжать прямо на поле боя вручную, чтобы зря не терять время.

Только такая интенсивная канонада на передовой – позволяет отдохнуть и перегруппироваться остальным российским войскам, навести, где нужно, понтонные переправы, починить технику и организовать для военных, которые по несколько месяцев не были дома, видеосвязь с семьями.

Украинские солдаты даже в затишье сдаются целыми подразделениями. "Для восполнения больших потерь личного состава украинским военным командованием увеличена отправка на передовую неподготовленных резервистов, которых принудительно набирают в Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях", – отметил Конашенков.

Среди сложивших оружие, по данным российского Минобороны, – больше трети переболевших гепатитом А, пятая часть – лихорадкой Западного Нила. Можно сделать вывод, что расположенные на Украине биолаборатории Пентагона – те самые, что курировал сын американского президента Хантер Байден, ставили опыты на солдатах ВСУ.

"Приведенные цифры существенно превышают среднестатистические показатели. С учетом того, что данные заболевания активно изучались Пентагоном в рамках украинских проектов, есть основания полагать, что военнослужащие Вооруженных сил Украины привлекались в качестве добровольцев к экспериментам по оценке переносимости опасных инфекционных заболеваний", – отметил Игорь Кириллов, начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) генерал-лейтенант.

И даже отчаянные попытки ВСУ изобразить хоть какое-то подобие победы – вот они устанавливают флаг на острове Змеиный, с которого российские войска просто ушли, – все равно заканчиваются неудачно.

"На фоне военных провалов и массового отступления украинских войск на Донбассе ночью 7 июля киевским режимом была предпринята попытка символической доставки флага на остров Змеиный. Около 5 утра на остров высадились с моторной лодки несколько украинских военнослужащих, которые сфотографировались с флагом. Самолетом ВКС России был немедленно нанесен удар высокоточными ракетами по острову, в результате которого часть украинских военнослужащих была уничтожена. Оставшиеся в живых сбежали в направлении населённого пункта Приморское Одесской области", – заявил Игорь Конашенков.

Отступая, украинская армия оставляет за собой настоящие минные поля. И каждое здание прежде всего обследуют российские саперы. Вот они – поражающие элементы, которые могут убить человека. Одного осколочка достаточно, чтобы ему сделать свою работу. Зато потом мирная жизнь на освобожденные территории приходит очень быстро.

Вот в Купянске открыли больницу cо станцией скорой помощи и даже родильным отделением. А местный хлебокомбинат возобновил выпуск всей линейки продукции. Причем упаковка встречается и на украинском. Здесь его никто запрещать не собирается, жители могут разговаривать на любом языке. Для администрации важнее обеспечить их продовольствием и медицинской помощью.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация