Власти Ижевска обязали отремонтировать гидротехническое сооружение в микрорайоне Люлли
Власти Ижевска обязали отремонтировать гидротехническое сооружение в микрорайоне Люлли. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.
В ходе проверки, проведенной надзорным ведомством, установлены факты ненадлежащего исполнения полномочий администрацией столицы Удмуртии по обеспечению безопасности находящегося в муниципальной собственности объекта. Состояние гидротехнического сооружения возле пруда на реке Люллинка оценивается как недопустимое. Начиная с 2020 года мероприятия по капремонту в отношении него не проводились.
Прокурором главе Ижевска внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, требования которого не исполнены из-за отсутствия финансирования. На власти города возложена обязанность привести гидротехническое сооружение в нормативное состояние.