19 июля 2022, 11:20 19 июля 2022, 12:20 19 июля 2022, 13:20 19 июля 2022, 14:20 19 июля 2022, 15:20 19 июля 2022, 16:20 19 июля 2022, 17:20 19 июля 2022, 18:20 19 июля 2022, 19:20 19 июля 2022, 20:20 19 июля 2022, 21:20

В Йошкар-Оле активисты сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса получили награды от Анны Кузнецовой

  • Фото: организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл
    Фото: организационно-аналитическое управление Главы Марий Эл
Заместитель Председателя Государственной Думы России Анна Кузнецова ознакомилась с работой республиканского пункта и сама приняла участие в благотворительной акции.

Во время рабочей поездки в Марий Эл заместитель Председателя Государственной Думы России Анна Кузнецова побывала в республиканском пункте сбора гуманитарной помощи жителям ДНР и ЛНР. Вместе с врио Главы республики Юрием Зайцевым она посетила Дворец молодежи города Йошкар-Олы, так как именно сюда поступает вся гуманитарная помощь, собранная жителями региона. В акции также активно участвуют предприниматели и ветеранские организации.

Всего с начала спецоперации отсюда на Донбасс было отправлено 8 машин с продуктами и стройматериалами. И очередная девятая готов в любое время выехать в путь.

Сейчас в Ресурсном центре поддержки добровольчества идет сбор школьных принадлежностей и различных предметов для детского творчества. На сентябрь запланирована отправка кровельных материалов. Анна Кузнецова вместе с Юрием Зайцевым внесли свой вклад в отправку гуманитарной помощи и передали для детей Донецкой и Луганской Народных Республик книги и канцтовары.

Врио Главы Марий Эл поблагодарил всех, кто принимает участие в благотворительном сборе жизненно важных для Донбасса вещей и подчеркнул, насколько важно поддерживать тех, кому сегодня нужна помощь неравнодушных людей. Жители республики делятся канцтоварами, передали уже более 60 тонн продуктов, отправляли стройматериалы.

Заместитель Председателя Госдумы России Анна Кузнецова также выразила слова признательности тем, кто не остается в стороне и разделяет боль жителей Донбасса. Она подчеркнула, что сострадание и милосердие присущи россиянам и объединяют страну. Анна Кузнецова добавила, что жители ДНР и ЛНР ценят такую поддержку, так как сегодня им очень не хватает вещей, которые кажутся привычными жителям России. Также вице-спикер Госдумы подчеркнула, что в Марий Эл много героев – солдат, участвующих в спецоперации, которые отдают жизнь, защищая интересы жителей Донбасса, и выразила уверенность, что их имена в регионе никогда не будут забыты.

Врио Главы республики отметил, что работа по сбору гуманитарной помощи будет только наращиваться. Совсем скоро начнется учебный год, и детям необходимы школьные принадлежности.

Также вице-спикер Госдумы России и врио Главы Марий Эл вручили благодарственные письма волонтерам и активистам, участвующим в сборе гуманитарной помощи для жителей Донбасса, представляющим различные организации республики.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация