Спасатели вывели заблудившуюся пенсионерку из леса в Сочи
Вечером 19 июля к спасателям обратился пенсионер. Он рассказал, что его супруга потерялась в лесу в районе садового товарищества "Лесная даль". Он созванивался с ней, однако не смог понять, где она находится. Об этом сообщают сотрудники Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.
Поиски упростились благодаря тому, что у 83-летней женщины был с собой телефон. Поговорив с ней, спасатели определили, что она находится недалеко от водоема – они услышали звуки течения воды.
Искать пенсионерку отправились три группы сотрудников ЮРПСО МЧС России. Поиски заняли полтора часа, в итоге женщину обнаружили в русле р. Кутарка. Она спокойно дожидалась помощи спасателей и смогла самостоятельно идти.
Напомним, двух потерявшихся подростков спасли из леса в Сочи.