Милый хищник попал в объектив фотографа в Челябинской области
В объектив любителя фотоохоты попала ушастая сова. Птица молодая и любопытна заинтересовалась человеком с камерой и дала себя сфотографировать.
"Молодые ушастые совята уже почти настоящие совы, но всё ещё любопытны, и пока продолжают озвучивать жаркую июльскую ночь, докладывая маме обо всём, что думают", — подписала фотографии автор.
Фотографу удалось сделать несколько снимков и запечатлеть птицу, которая наклонила голову почти на 90 градусов.

Шея у этих птиц очень гибкая, в ней 14 позвонков, а сосуды устроены так, что могут не пережиматься, когда птица поворачивает голову в стороны на 270 градусов. Так больше не может ни одно животное на планете.
Эта способность компенсирует птицам неподвижность их глаз. При этом зрение у них превосходное, с большого расстояния они видят свою добычу.
А еще у этих птиц три пары век. Первая защищает глаза от пыли и мошек во время полета, второй она моргает, а третья закрывается только на время сна.
Увидеть днем эту птицу – большая удача, она предпочитает ночной образ жизни, а днем прячется в укромных местах.