21 июля 2022, 11:34 21 июля 2022, 12:34 21 июля 2022, 13:34 21 июля 2022, 14:34 21 июля 2022, 15:34 21 июля 2022, 16:34 21 июля 2022, 17:34 21 июля 2022, 18:34 21 июля 2022, 19:34 21 июля 2022, 20:34 21 июля 2022, 21:34

Премьера фильма "Нахимовцы" состоялась на борту военного корабля во Владивостоке

  • Кадр из фильма "Нахимовцы"
    Кадр из фильма "Нахимовцы"
  • Кадр из фильма "Нахимовцы"
    Кадр из фильма "Нахимовцы"
  • Картинка
    Во Владивостоке состоялась премьера фильма "Нахимовцы"
  • Кадр из фильма "Нахимовцы"
    Кадр из фильма "Нахимовцы"
  • Кадр из фильма "Нахимовцы"
    Кадр из фильма "Нахимовцы"
Невозможно снять фильм об отчаянных и честных героях и не вдохновиться их смелостью. Так и вышло у создателей фильма "Нахимовцы". Они отважно поднялись на борт корабля управления "Маршал Крылов" во Владивостоке, чтобы показать ленту самой строгой и взыскательной публике – морякам.

"Для подрастающего нашего поколения он будет очень поучителен, то есть могут выбрать некоторые профессию военного", – поделился своим мнением один из первых зрителей Иван Мясников.

В центре сюжета – братья-близнецы из семьи потомственных моряков. Но, как обычные мальчишки XXI века, они больше хотят беззаботно гулять по парку, чем чеканить шаг на плацу. Не терпящий возражений отец в исполнении Андрея Мерзликина все же устраивает сыновей в легендарное Нахимовское училище. Но никто не догадывается, что это зачисление – лишь начало невероятных приключений.

"Мы говорим о военном училище, конкретно Нахимовском. Я как бы слышал об этом, как бы знал, но это все было именно "как бы", – признается Андрей Мерзликин. – Это выросло в абсолютно большую картину, которая очень глубоко заглядывает внутрь Нахимовского училища".

"Нахимовцы" – редкий на современном экране пример молодежного кино, на каком росли советские дети. Создатели вдохновлялись такими фильмами, как "Кортик" и "Бронзовая птица". Поэтому современных братьев Логиновых ждут не только учения, но и увлекательное расследование. Добыть из музея редкий орден, разоблачить мелкого бандита, спасти из плена даму сердца и заодно наладить отношения с товарищами по классу – о такой службе можно только мечтать!

"Фильм замечательный, мне понравился. С самого детства я хотел стать нахимовцем и поэтому выбрал путь военного моряка", – говорит Артур Султанов, который уже успел посмотреть картину.

Впрочем, легкий жанр не отвлекает внимание от серьезных тем. Создатели честно показывают, как порой от недостатка встреч и внимания в семьи военных приходит разлад. А дебютанты, братья Ходуновы, отлично отыгрывают все сомнения, с которыми сталкивается любой мальчишка, выбирающий между обычной школой и военным училищем, с его правилами и дисциплиной.

"Нахимовцы" умело сочетают в себе и патриотический заряд, и приключенческий задор, и поучительные интонации, и подростковую романтику. Это кино смотрится на одном дыхании. А в финале возникает лишь один вопрос: когда ждать продолжения? Ведь впереди у Логиновых два года обучения. И проживать их по уставу эти герои явно не намерены.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация