22 июля 2022, 10:24 22 июля 2022, 11:24 22 июля 2022, 12:24 22 июля 2022, 13:24 22 июля 2022, 14:24 22 июля 2022, 15:24 22 июля 2022, 16:24 22 июля 2022, 17:24 22 июля 2022, 18:24 22 июля 2022, 19:24 22 июля 2022, 20:24

Лосев: США намерены дестабилизировать ситуацию в России с помощью гражданского общества

  • Лосев: США намерены дестабилизировать ситуацию в России с помощью гражданского общества
В Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне – аналитическом центре №1 в мировой политике – вышел доклад, посвященный дестабилизации ситуации в России с помощью гражданского общества, рассказал в эфире "Вестей ФМ" член президиума Совета по внешней и оборонной политике Александр Лосев.

По словам Александра Лосева, США намерены финансировать независимые СМИ и беспорядки в России. Кроме того, не исключены террористические действия в отношении россиян.

"В центре международных и стратегических исследований в Вашингтоне появился доклад. По-русски он звучит так: "Усиление поддержки гражданского общества России со стороны США является ключевым фактором в борьбе за Украину". Года 3 назад мы рассказывали про очень серьезный доклад: "Как перенапрячь Россию?", где было несколько глав, и одна из них – пятая глава – как раз касалась того, как организовать дестабилизацию ситуации в России, как поднять здесь социальные волнения и протесты, на кого делать ставку. Там упоминался Навальный и т.д. В этом докладе было последовательно расписано, что они будут делать, начиная от развертывания тактического ядерного оружия в Европе, увеличения количества войск НАТО в Европе, в том числе и американских войск, дестабилизацию на Северном Кавказе, в Закавказье, Белоруссии, Украине, в Центральной Азии. Все шло по этим методичкам до момента пятой главы. Все четыре главы они испробовали. Сейчас наступает время пятой главы. Дестабилизация ситуации России с помощью так называемого гражданского общества. Здесь они четко говорят, что, несмотря на разрушительные последствия санкций для российской экономики, санкционные действия, похоже, не оказывают серьезного воздействия на решения Путина в отношении Украины. Поэтому международное сообщество должно сосредоточиться на увеличении поддержки российского гражданского общества, независимых СМИ, причем одновременно как финансовой поддержки, так и моральной. Т.е. для того, чтобы Россия отошла, необходимо, чтобы граждане России прекратили поддерживать то, что происходит. Для этого, говорят американцы, мы будем использовать тех самых лидеров общественного мнения, независимые СМИ, интернет-ресурсы, чтобы эту поддержку сломать. Я очень опасаюсь, что к таким действиям они добавят еще действия террористического бандеровского режима, с помощью которого будут намерено обстреливать города, убивать мирных жителей, чтобы добавить сюда резонанс. Выход такого доклада говорит о том, что нам нужно быть начеку, следить за всем и понимать, что дальше будет", – отмечает Лосев.

Читайте также

Видео по теме

Эфир

Лента новостей

Авто-геолокация