Сотрудники МЧС спасли шесть тысяч человек в СКФО за 2021 год
Сократить число жертв во время чрезвычайных ситуаций удалось благодаря совершенствованию и профессионализму пожарных и спасателей, а также оборудованию и технике, на которой они работают.
"Также взаимодействию, воплощающемуся в отточенной схеме реагирования всей системы РСЧС, нам удалось сократить человеческие жертвы и материальный ущерб. Только за прошлый год в федеральном округе было спасено порядка 6 тысяч человек", — отметил Владимир Кий.
Он также добавил, что на сегодняшний день обновили автопарк сотрудников пожарного надзора, пожарно-спасательных частей и подразделений – всего 25 единиц специальной техники, а также в крае появились новые стандарты информационного взаимодействия посредством системы 112.
"Проведена большая работа по развитию ЕДДС муниципальных образований. Активизирована работа по развитию добровольной пожарной охраны, в том числе, привлечению добровольцев к участию в ликвидации различных происшествий", — отметил начальник МЧС по Ставрополью.
Из нововведений ведомства – возможность получить пострадавшим в чрезвычайных ситуациях единовременную материальную помощь онлайн. Такая возможность появилась в 2022 году.